शिक्षा बोर्ड ने सख्त आदेश किए जारी, होगी बड़ी कार्रवाई

punjabkesari.in Tuesday, Feb 18, 2025 - 02:33 PM (IST)

लुधियाना (विक्की): पंजाब स्कूल शिक्षा बोर्ड ने परीक्षा केंद्रों में स्टाफ की कमी के मुद्दे पर सख्ती दिखाई है। बोर्ड ने सभी केंद्र कंट्रोलरों को निर्देश दिए हैं कि वे अपने स्कूल स्टाफ को ही निरीक्षक के रूप में तैनात करें।

बोर्ड के ध्यान में आया है कि कुछ केंद्र कंट्रोलर पर्याप्त स्टाफ होने के बावजूद जिला शिक्षा अफसरों से संपर्क कर स्टाफ की कमी बता रहे हैं और निरीक्षक स्टाफ की मांग कर रहे हैं। इसके अलावा यह भी सामने आया है कि जिला शिक्षा कार्यालय द्वारा बिना जांच किए ही कुछ परीक्षा केंद्रों में निरीक्षक स्टाफ की ड्यूटी लगाई जा रही है।   

बोर्ड ने सभी केंद्र नियंत्रकों से कहा है कि ऐसी गतिविधियों को तुरंत रोकें तथा अपने स्कूल स्टाफ की ड्यूटियां ही निरीक्षक के रुप में लगाएं। इसके साथ ही असल में स्टाफ की कमी होने की सूरत में जिला शिक्षा अधिकारियों से स्टाफ की मांग करने के लिए कहा गया है। अगर किसी स्कूल में पर्याप्त स्टाफ होने के बावजूद बाहरी निरीक्षक स्टाफ की मांग की जाती है तो संबंधिक केंद्र नियंत्रक/स्कूल प्रमुख के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।  

इसके साथ ही सभी जिला शिक्षा अधिकारियों को बिना वैरिफाई किए निरीक्षक स्टाफ की ड्यूटी लगाने से गुरेज करने की हिदायत की गई है और अपने जिले में केन्द्रवार लगाई गई निरीक्षकों की ड्यूटी की सूची deoportal2019gmail.com पर भेजी जाए। 

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News