पंजाब में आधी रात हो गया फिल्मी सीन, गाड़ी लूट के फरार हुए लुटेरे फिर पीछे पड़ गए....जानें क्या बने हालात

punjabkesari.in Sunday, Feb 23, 2025 - 09:04 AM (IST)

जालंधर: शनिवार सुबह पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर ने चार्ज लिया और देर रात लाडोवाली रोड से सरसों के तेल से भरी महिंद्रा पिकअप लूट कर फरार हुए लुटेरे को फैक्टरी मालिक ने जी.पी.एस. सिस्टम से ट्रेस किया और जालंधर-अमृतसर हाईवे पर स्थित वेरका मलिक प्लांट से आगे डब्ल्यू.जे. ग्रैंड होटल के सामने फैक्टरी मालिक ने लुटेरे को पकड़ना चाहा, मगर टक्कर के बाद दोनों वाहन पलट गए, जिससे मौके पर ही लुटेरे की मौत हो गई जबकि दूसरा लुटेरा एक्टिवा से फरार हो गया। पुलिस डिवीजन नं. 1 की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पहचान के लिए सिविल अस्पताल में रखवा दिया है।

जानकारी देते हुए सुरेंद्र कुमार ने बताया कि वह अमन नगर में हरिश्चंद्र एग्रो एंड कैमिकल सरसों का तेल बनाने की फैक्टरी चलाते हैं। उनके अनुसार उनका ड्राइवर आलोक कुमार जोकि कई सालों से उनके पास काम करता है। सुरेंद्र के अनुसार उनका ड्राइवर रोजना की तरह फैक्टरी से महिंद्रा पिकअप गाड़ी सरसों के तेल से लोड कर बूटा मंडी स्थित घर में ले जाता है। इसके बाद सुबह वह सप्लाई देने के लिए निकल जाता था। उनके अनुसार शनिवार शाम भी वह महिंद्रा पिकअप गाड़ी में सरसों के तेल की पेटियां भरकर फैक्टरी से निकला था।

robbery pickup

पीड़ित ड्राइवर आलोक ने बताया कि वह महिंद्रा पिकअप में सामान लोड कर निकला था तथा जैसे ही वह लाडोवाली रोड पर किसी काम के लिए दुकान पर रूका तथा गाड़ी की चाबी गाड़ी के अंदर ही थी। पीड़ित के अनुसार जब तक वह वापस लौटा तो एक्टिवा पर सवार 2 युवक आए और एक युवक नीचे उतरा तथा एकदम उसने महिंद्रा पिकअप गाड़ी को स्टार्ट कर फरार हो गया जबकि दूसरा लुटेरा एक्टिवा पर उसके पीछे-पीछे चलता रहा।

पीड़ति ने बताया कि उसने बहुत शोर मचाया लेकिन किसी ने भी उन लुटेरों का पीछा नहीं किया। इसके बाद गाड़ी लूटने की सूचना अपने मालिक सुरेंद्र कुमार को दी तो वह अपनी इनोवा गाड़ी लेकर मौके पर पहुंचे। उन्होंने अपनी गाड़ी पर लगे जी.पी.एस. सिस्टम को ट्रेस किया तो गाड़ी जालंधर-अमृतसर हाईवे की तरफ जाती हुई दिखाई दी। इसके बाद जब उन्होंने गाड़ी को ट्रेस कर लिया तो लुटेरे को गाड़ी रुकने का इशारा किया मगर उसने उनकी गाड़ी में टक्कर मार दी, टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि इनोवा तथा महिन्द्रा पिकअप दोनों गाड़ियां पलट गईं।

jalandhar robbery

इनोवा पलटने के बाद सुरेंद्र कुमार तथा ड्राइवर आलोक को मामूली चोटें आईं जबकि महिंद्रा पिकअप पलटी तथा लुटेरे का सिर डिवाइडर से टकरा गया जिस कारण उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसे की सूचना पुलिस डिवीजन नं. 1 की पुलिस को दी गई तथा मौके पर एस.एच.ओ. अजैब सिंह पुलिस पार्टी सहित मौके पर पहुंचे तथा जांच शुरू की। उन्होंने कहा कि प्राथमिक जांच में पाया कि मामला एक्सीडैंट का नहीं लूट का है। वहीं पुलिस की तरफ से घायल फैक्टरी मालिक तथा ड्राइवर को निजी अस्पताल में दाखिल करवाया।

पुलिस डिवीजन नं. 1 की पुलिस ने पीड़ित फैक्टरी मालिक एवं उनके ड्राइवर के बयान के आधार पर मामला दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है। हालांकि एस.एच.ओ की तरफ से देर रात शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल में पहचान के लिए 72 घंटे के लिए भिजवा दिया है। हालांकि पुलिस की माने तो सी.सी.टी.वी. को खंगाला जा रहा है तथा इस मामले को हल करने के लिए टैक्नीकल विभाग की मदद ली जा रही है। उन्होंने कहा कि मृतक लुटेरे तथा फरार लुटेरे की पहचान जल्द कर ली जाएगी।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News