पंजाब में गैंगवार! बस स्टैंड के बाहर ताबड़तोड़ गोलियां चलीं, लोग इधर-उधर भागे
punjabkesari.in Monday, Nov 17, 2025 - 07:52 PM (IST)
नवांशहर/बंगा (त्रिपाठी, राकेश अरोड़ा) : नवांशहर के बंगा में उस समय माहौल तनावपूर्ण हो गया जब बस स्टैंड के बाहर एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पक्ष पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। इस घटना में 5 व्यक्तियों के गंभीर रूप से घायल होने की जानकारी मिली है। घायलों को तुरंत नजदीकी गुरु नानक मिशन अस्पताल, ढाहा कलेरां में भर्ती कराया गया, जहां उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें लुधियाना रेफर कर दिया गया।
मौके से मिली जानकारी के अनुसार, दो अलग-अलग गाड़ियों में सवार दो समूहों के लोग पहले बंगा के मुकुंदपुर रोड पर आमने-सामने हुए, जहां एक पक्ष की ओर से दूसरे पर एक गोली चलाई गई। इसके बाद दोनों पक्ष एक-दूसरे का पीछा करते हुए स्थानीय बस स्टैंड के बाहर फिर आमने-सामने आ गए और एक पक्ष के लोगों ने दूसरी तरफ पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दीं। चश्मदीदों ने बताया कि गोलियां इतनी अधिक चलीं कि उनकी गिनती करना मुश्किल था। गोलीबारी में गंभीर रूप से घायल हुए 5 व्यक्तियों को उनके साथियों ने तुरंत वहां से उठाकर अस्पताल पहुंचाया। गोलीबारी करने वाले एक i-20 कार में सवार थे।
घटना की सूचना मिलते ही थाना सिटी बंगा की पुलिस मौके पर पहुंची और मामले से जुड़ी जानकारी इकट्ठी करनी शुरू कर दी। पुलिस ने स्थल से चले हुए कारतूस (खोखे) और क्षतिग्रस्त वाहनों के हिस्से कब्जे में लेकर आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच की। मौके पर पहुंचे वरिष्ठ पुलिस कप्तान, शहीद भगत सिंह नगर, डॉ. मेहताब सिंह ने प्रेस को बताया कि शुरुआती जांच में सामने आया है कि इस घटना में 5 व्यक्ति गंभीर घायल हुए हैं। पत्रों की कार में सवार तीन में से दो लोगों की पहचान कर ली गई है, जो बंगा ब्लॉक के रहने वाले हैं। इनके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और इन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।


