हलवारा एयरपोर्ट का प्रोजैक्ट हुआ मुकम्मल! लुधियाना से शुरूआती दौर में उड़ान भरेंगी 2 Flights
punjabkesari.in Wednesday, Apr 16, 2025 - 03:58 PM (IST)

लुधियाना (ब्यूरो): हल्का वेस्ट से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार संजीव अरोड़ा ने दावा किया है कि हलवारा एयरपोर्ट का प्रोजैक्ट लगभग पूरा हो गया है और शुरूआती दौर में 2 फलाइट्स चलेंगी। संजीव अरोड़ा ने कहा कि इंडस्ट्री व हौजरी के हब लुधियाना को देश के अन्य हिस्सों के अलावा वर्ल्ड के साथ एयर कनैक्टिविटी देने के लिए एयरपोर्ट बनाने की मांग कई दशकों से चली आ रही है।
संजीव अरोड़ा ने कहा कि इस प्रोजैक्ट के लिए आम आदमी पार्टी की सरकार द्वारा फंड जारी किया गया है, जिसके बाद से वह रैगुलर प्रोग्रैस मॉनीटरिंग कर रहे हैं। संजीव अरोड़ा ने कहा कि हलवारा एयरपोर्ट के प्रोजैक्ट पर सिविल वर्क पूरा हो गया है। जहां तक फ्लाइट शुरू करने का सवाल है, उसके लिए वह लगातार केंद्रीय मंत्री के साथ मुलाकात कर रहे हैं।
इसका नतीजा यह हुआ कि एयरपोर्ट अथारिटी की टीम द्वारा 27 मार्च को साइट विजिट की गई, जिनके द्वारा मार्क किए गए प्वाइंटों में सुधार किया जा रहा है जिसकी रिपोर्ट देने के बाद एयरपोर्ट अथारिटी की टीम दोबारा साइट विजिट करेगी और उनकी क्लीयरैंस मिलने के बाद पी.डब्ल्यू.डी. द्वारा प्रोजैक्ट हैंडओवर कर दिया जाएगा। जिसके बाद घरेलू और अंतर्राष्ट्रीय फलाइट शुरू करने की प्रक्रिया चालू होगी जिसमें 2 दैनिक उड़ानें संचालित होने की उम्मीद है।
इस तरह लागू होगा सिस्टम
संजीव अरोड़ा ने कहा कि सुबह की एक उड़ान लुधियाना को यूरोप से जोड़ेगी, जबकि दोपहर की उड़ान अमरीका और ऑस्ट्रेलिया को कनैक्टिविटी प्रदान करेगी। जिसके लिए शुरुआत में, चैक इन हलवारा में होगा, जबकि इमिग्रेशन और कस्टम सेवाएं दिल्ली में संभाली जाएंगी और यात्री बढ़ने पर ये सेवाएं हलवारा में भी शुरू की जाएंगी।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here