Punjab में अब घर-घर का डाटा होगा इकट्ठा, हो जाएं तैयार...

punjabkesari.in Wednesday, Mar 19, 2025 - 06:39 PM (IST)

पंजाब डेस्क : पंजाब सरकार ने राज्य में फैल रहे नशे को लेकर एक और बड़ा फैसला लिया है। मिली जानकारी के अनुसार, सरकार ने नशा करने वालों की जनगणना कराने का फैसला किया है। इस संबंधी जानकारी देते हुए 'आप' सुप्रीमो व दिल्ली के पूर्व अरविंद केजरीवाल ने लुधियाना में एक बैठक के दौरान औपचारिक घोषणा भी की है।

अरविंदर केजरीवाल केजरीवाल ने कहा कि पंजाब सरकार ने नशा तस्करों के खिलाफ अभियान चलाया है और तस्करों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है, लेकिन दूसरी ओर नशा करने वालों को गले लगाने का समय आ गया है। उन्हें प्यार और स्नेह की जरूरत है। इस कारण, नशा करने वालों की जनगणना की जाएगी। पंजाब सरकार की एजेंसियां ​​राज्य के हर घर में जाकर नशा पीड़ितों के आंकड़े एकत्र करेंगी। इसमें नशा करने वालों का पूरा ब्यौरा शामिल होगा। यह डेटा पूरी तरह गोपनीय रखा जाएगा। 

उन्होंने कहा कि, हर घर जाकर नशे के आदी लोगों के बारे में पता लगाया जाएगा और यदि कोई नशे का आदी है तो उसके इलाज की व्यवस्था की जाएगी। लोग हमें यह बताने में भी झिझकते हैं कि हमारे घर में कोई नशा नहीं कर रहा, लेकिन पंजाब सरकार इस जनगणना का पूरा डाटा गोपनीय रखेंगे और इसे किसी के साथ सांझा नहीं करेंगे। आपको बता दें कि अगर पंजाब में नशा करने वालों की यह जनगणना करवाई जाती है तो पंजाब ऐसा करने वाला पूरे देश में पहला राज्य बन जाएगा और इससे पंजाब में नशा करने वालों की बढ़ती संख्या पर कुछ हद तक अंकुश लगने की संभावना है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News