पंजाब में IPS अफसरों का तबादला, रूपनगर को मिला नया DIG
punjabkesari.in Wednesday, Oct 22, 2025 - 10:34 PM (IST)
पंजाब डेस्क: पंजाब सरकार ने प्रशासनिक कारणों से दो आईपीएस अधिकारियों के तबादले का आदेश जारी किया है। यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होगा।
सरकारी आदेश के अनुसार, नानक सिंह (RR:2011) को डीआईजी बॉर्डर रेंज, अमृतसर से ट्रांसफर कर डीआईजी रूपनगर रेंज का कार्यभार सौंपा गया है। वे ह.स. भुल्लर (IPS) की जगह पदभार संभालेंगे, जो फिलहाल निलंबित हैं।
इसके अलावा, संदीप गोयल (SPS:2011), जो इस समय एआईजी एजीटीएफ, पंजाब लुधियाना में तैनात हैं, अब डीआईजी बॉर्डर रेंज, अमृतसर के कामकाज की जिम्मेदारी भी संभालेंगे। उन्हें नानक सिंह की जगह यह अतिरिक्त कार्य सौंपा गया है।
अधिकारियों को तुरंत अपने नए पदों पर कार्यभार संभालने के निर्देश दिए गए हैं। यह आदेश गृह विभाग, पंजाब द्वारा राज्यपाल की ओर से जारी किया गया है।

गौरतलब है कि पंजाब सरकार ने 18 अक्टूबर को डीआईजी हरचरण सिंह भुल्लर को निलंबित कर दिया था। यह कदम गृह विभाग ने उठाया था। गुरुवार को सीबीआई चंडीगढ़ की टीम ने उन्हें मोहाली से गिरफ्तार किया। उन पर आरोप है कि उन्होंने एक स्क्रैप कारोबारी से 8 लाख रुपये की रिश्वत ली।
सीबीआई की आठ टीमों ने अंबाला, मोहाली, चंडीगढ़ और रूपनगर समेत सात जगहों पर छापेमारी की। जांच एजेंसी ने डीआईजी भुल्लर के घर, दफ्तर, फार्महाउस और अन्य ठिकानों की तलाशी भी ली। पंजाब सरकार ने कहा कि यह कार्रवाई राज्य में भ्रष्टाचार के खिलाफ उनकी “ज़ीरो टॉलरेंस” नीति को दर्शाती है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

