Punjab : इस इलाके में दुकानों पर चला पीला पंजा, मचा हड़कंप

punjabkesari.in Thursday, Sep 18, 2025 - 03:59 PM (IST)

बठिंडा : ऐतिहासिक कस्बे तलवंडी साबो में आज निशान-ए-खालसा चौक से लेकर गिलां वाले खू तक नगर परिषद का पीला पंजा चला, जिसने सड़क किनारे वर्षों से अतिक्रमण करके बनाई गई अस्थायी दुकानों को गिरा दिया, साथ ही सौंदर्यीकरण के नाम पर रेहड़ी-फड़ी आदि अवैध कब्जों को हटाकर सड़क निर्माण का रास्ता साफ किया।

इस दौरान नगर परिषद की टीम जे.ई. दविंदर शर्मा के नेतृत्व में अवैध कब्जों को हटाने पहुंची, वहीं ड्यूटी मैजिस्ट्रेट के तौर पर तहसीलदार तलवंडी साबो और सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी के लिए डी.एस.पी. राजेश स्नेही भारी पुलिस बल के साथ मौजूद रहे। निशान-ए-खालसा चौक पर प्रशासनिक अधिकारियों ने दुकानदारों को अपने शैडों से बोर्ड आदि हटाने के लिए कहा, वहीं कुछ पक्के निर्माणों को जे.सी.बी. की मदद से गिरा दिया गया।

जे.ई. ने बताया कि तख्त श्री दमदमा साहिब आने वाले श्रद्धालुओं के लिए निशान-ए-खालसा चौक से आगे हैरिटेज स्ट्रीट की तरह खुली सड़क का निर्माण करना है, ताकि श्रद्धालुओं को ट्रैफिक जाम न मिले, जिसके लिए अवैध कब्जे हटाए गए हैं। उधर, शहर के बड़ी संख्या में लोगों ने अतिक्रमण हटाओ अभियान का स्वागत किया।

दूसरी ओर टीम ने नट रोड पर दुकानदारों या लोगों से घरों या दुकानों के आगे किए गए अतिक्रमण को हटाने की अपील की व उन्हें 2 दिनका समय दिया गया, जिसके बाद लोगों को कार्रवाई करने की चेतावनी दी गई। नगर परिषद अध्यक्ष कुलवीर कौर सरहान के पुत्र हरजीत सिंह सरहान ने बताया कि पूरे शहर में अवैध कब्जों को हटाने के लिए लोग नगर परिषद में शिकायतें दर्ज करवा रहे हैं।

उन्होंने बताया कि सभी गलियों और मोहल्लों में कई लोगों ने अपने घरों के आगे अवैध कब्जे करके सड़कें अवरुद्ध कर रखी हैं, जिन्हें हटाने के लिए लोग शिकायतें दर्ज करा रहे हैं। उन्होंने शहरवासियों से अपील की कि अपने घरों के आगे सड़कों और बड़े क्षेत्र को अवैध रूप से अवरूद्ध करने वाले कब्जों को तुरंत हटा लें, अन्यथा आने वाले दिनों में उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News