प्यास ने ली जान : पानी की तलाश में उतरा यात्री, ट्रेन में सवार होते समय पांव फिसलने से गंवाई जान
punjabkesari.in Monday, Jun 06, 2022 - 10:16 AM (IST)

लुधियाना (गौतम): रविवार को श्री वैष्णो माता देवी की यात्रा से वापस जा रहे एक यात्री की ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई। यात्री अपने परिवार व अन्य लोगों के साथ माथा टेककर वापस जा रहा था कि लुधियाना रेलवे स्टेशन पर वह पानी की तलाश में उतरा और सवार होते समय उसका पांव फिसल गया जिस कारण वह ट्रेन की चपेट में आ गया। घटना का पता चलते ही जी.आर.पी. ए.एस.आई. राकेश कुमार व आर.पी.एफ. के ए.एस.आई. राज कुमार मीणा मुलाजिमों के साथ मौके पर पहुंच गए जिन्होंने मौका मुआयना कर यात्रे के शव को कब्जे में ले लिया। पुलिस ने उसकी पहचान कोटा के रहने वाले महेश कश्यप के रूप में की है। शव को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेज दिया गया।
महेश के बेटे पवन ने बताया कि उसके पिता ढुलाई का काम करते थे। वह अपने परिवार व अन्य रिश्तेदारों के साथ श्री वैष्णो देवी से वापस जा रहे थे कि लुधियाना पहुंचने पर उसके पिता व माता पानी पीने व बोतल भरने के नीचे उतरे। पानी की तलाश में वे इधर-उधर भटकते रहे। पानी के ट्यूबवेल पर काफी भीड़ थी। जैसे वे पानी लेकर वापस आए तो ट्रेन चल पड़ी। पहले उन्होंने माता को ट्रेन में चढ़ाया और जब खुद चढ़ने लगे तो उनका पैर फिसल गया और वह ट्रेन की चपेट में आ गए जिस कारण उनका सिर व बाजू कट गए। जांच अधिकारी ने बताया कि पवन के बयानों पर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
पानी की कमी के कारण पहले भी हो चुके हैं हादसे
रेलवे स्टेशन पर पानी की कमी के चलते पहले भी कई बार हादसे हो चुके हैं। भीड़ होने के कारण पानी के ट्यूबवेल पर काफी इक्टठ हो जाता है और जैसे ही ट्रेन चलती है तो यात्री पानी लेने के बाद चलती ट्रेन में सवार होने की कोशिश करते हैं। गत दिनों रेल यात्री कमेटी के निरीक्षण के दौरान भी इस मुद्दे को उठाया गया था और कई बार स्थानीय लोग अधिकारियों को इस संबंध में शिकायतें कर चुके हैं। हर बार अधिकारी यह कहकर टाल देते हैं कि इस संबंध में उच्चाधिकारियों को लिखकर भेजा गया है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here