पंजाब-हरियाणा High court में खुलेआम तलवार लेकर घूमता दिखा वकील, जमकर चले लात-घूंसे

punjabkesari.in Thursday, Sep 18, 2025 - 09:22 AM (IST)

चंडीगढ़ः पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट बार एसोसिएशन ने 2 वकीलों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की है, जिन्होंने कथित तौर पर अदालत परिसर में बार सदस्यों पर हमला किया था।
PunjabKesari

बार निकाय की कार्यकारी समिति ने जारी नोटिस में कहा कि वकील रवनीत कौर ने चीफ जस्टिस की अदालत में झूठे आरोप लगाते हुए दावा किया है कि वर्तमान सचिव ने उनका बैग और लैपटॉप जब्त कर लिया है। उन्होंने मामले की सुनवाई कल के लिए तय करने की मांग की है। नोटिस में कहा गया है कि अदालत में उपस्थित लगभग 100 सदस्यों की आपत्तियों, जिनमें अनुरोध किया गया था कि ऐसी कोई सुविधा न दी जाए, को स्वीकार किया गया है ।

इसमें यह भी दावा किया गया है कि अदालत से बाहर आने पर एडवोकेट कौर ने फिर हंगामा कर दिया और एडवोकेट सिमरनजीत सिंह ब्लासी के साथ कार्यकारी कार्यालय में घुस सचिव के साथ दुर्व्यवहार किया और बार के सदस्यों पर हमला किया। नोटिस में इस बार पर प्रकाश डाला गया कि यह और चिंताजनक है कि एकडवोकेट ब्लासी को न्यायालय परिसर में खुलेआम तलवार लेकर घूमते देखा गया और दावा किया गया कि उन्होंने सचिव और बार के अन्य सदस्यों पर हमला किया, जिसमें भय और धमकी का माहौल पैदा हो गया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News