High Alert पर पंजाब, स्कूलों में छुट्टी की घोषणा के बाद अब Exams भी स्थगित

punjabkesari.in Saturday, Dec 13, 2025 - 11:33 AM (IST)

अमृतसर :  शहर के स्कूलों में सीरियल ब्लास्ट करने की धमकी भरी ई-मेल के बाद पंजाब में हाई अलर्ट कर दिया गया है। साथ ही साइबर सैल पूरी तरह से एक्टिव हो गया है। इसके बाद खालिस्तान संगठन का कनैक्शन सामने आने के बाद पंजाब पुलिस ने तुरंत केंद्रीय सुरक्षा एजैंसियों के साथ संपर्क साधा और जांच को आगे बढ़ाया। 

सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए, जिले के सभी सरकारी, निजी और सहायता प्राप्त स्कूलों को तुरंत बंद करने का ऐलान कर किया गया। साथ ही अब कुछ परीक्षाएं भी स्थगित कर दी गई हैं। इसके लिए नई तारीखों की घोषणा की जाएगी। जिला शिक्षा अधिकारी राजेश शर्मा ने बताया कि इस संबंध में आधिकारिक आदेश जारी किए जा रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि सभी स्कूल सुरक्षित हैं और प्रशासन स्थिति पर नज़दीकी नजर रख रहा है। अधिकारियों ने कई स्कूलों का भी निरीक्षण किया है और अब तक कोई संदिग्ध स्थिति नहीं मिली है। 

प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, पहले भी कुछ मामलों में ऐसे ईमेल छात्रों की शरारत निकले थे, इसलिए हर पहलू को बारीकी से जांचा जा रहा है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि घबराने की जरूरत नहीं है, हालात पर सतर्क नज़र रखी जा रही है और पुलिस पूरी तरह अलर्ट है। इसी तरह, स्कूलों को मिले ईमेल मामले पर जानकारी देते हुए अमृतसर के डीसीपी लॉ एंड ऑर्डर आलम विजय सिंह ने कहा कि घबराने की कोई जरूरत नहीं है। पुलिस पूरी तरह सतर्क है और सुरक्षा एजेंसियों ने कार्रवाई शुरू कर दी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News