Punjab: जिले में रात के अंधेरे में बड़ी वारदात, लोगों में डर का माहौल
punjabkesari.in Tuesday, Nov 04, 2025 - 11:48 AM (IST)
दीनानगर (हरजिंदर सिंह गोराया): पंजाब में चोरी की वारदातें दिन प्रतिदिन बढ़ती ही जा रही है। बेखौफ चोर बिना पुलिस के डर के इन वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। वहीं आपको बता दें कि, दीनानगर विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत दौरागला थाना क्षेत्र में आए दिन चोरी की वारदातें थमने का नाम नहीं ले रही हैं, जिसके चलते लोगों में डर का माहौल देखा जा रहा है। बीती रात कस्बा दौरागला में चोरों ने एक ही रात में करीब 11 अलग-अलग दुकानों के ताले तोड़कर नकदी व अन्य सामान चुरा लिया, जिसकी घटना सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई।

इस संबंध में जानकारी देते हुए पीड़ित दुकानदारों व एक बुजुर्ग व्यक्ति ने बताया कि जब वह सुबह काम से अपनी दुकान पर पहुंच रहे थे तो उन्होंने देखा कि दुकानों के बाहर सामान बिखरा पड़ा था। इसकी सूचना दुकानदारों के घरों में जाकर दी गई, जिसके बाद दुकानदारों ने इकट्ठा होकर पुलिस को सूचना दी। पुलिस भी मौके पर पहुंची, लेकिन हैरानी की बात यह है कि कैमरे में 2 लोगों की तस्वीरें कैद हुई हैं, जिन्होंने करीब एक घंटे के अंदर 11 दुकानों के ताले तोड़कर चोरी की वारदातों को अंजाम दिया और मौके से फरार हो गए। लेकिन दौरागला थाना क्षेत्र में यह पहली घटना नहीं है। बीते दिन भी एक गुरुद्वारा साहिब को चोरों ने निशाना बनाया था। लेकिन सीसीटीवी फुटेज वायरल होने के बाद भी पुलिस खाली हाथ नजर आ रही है।

इस मौके पर सभी दुकानदारों ने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि चोर को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए क्योंकि उनकी रोजी-रोटी का एकमात्र जरिया दुकानें ही हैं और जिस तरह से चोर एक घंटे के अंदर दुकानों के ताले तोड़कर मौके से फरार हो गया, वह हैरान करने वाला है। यहां से थोड़ी दूरी पर पुलिस नाका भी लगाया गया है। इस बीच, थाना प्रमुख दौरागला मौके पर पहुंच गए हैं और पूरी घटना का जायजा ले रहे हैं।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

