पुलिस छावनी में तब्दील हुआ पंजाब का ये इलाका, भारी पुलिस फोर्स तैनात
punjabkesari.in Monday, Nov 03, 2025 - 02:00 PM (IST)
मोगा (आजाद): जिला पुलिस अधीक्षक ने बताया कि ‘युद्ध नशे विरुद्ध’ मुहिम के तहत सबडिवीजन धर्मकोट में पड़ते कई इलाकों में कासो आप्रेशन चलाया गया। जिसका नेतृत्व डी.एस.पी. धर्मकोट राजेश ठाकुर द्वारा किया गया। इस अभियान में थाना कोटईसे खां के प्रभारी इंस्पैक्टर गुरविन्द्र सिंह भुल्लर, थाना धर्मकोट के प्रभारी इंस्पैक्टर गुरमेल सिंह तथा अन्य थाना प्रभारियों के अलावा भारी संख्या में पुलिस मुलाजिमों ने भाग लिया। जानकारी देते हुए डी.एस.पी. राजेश ठाकुर ने बताया कि पुलिस की अलग-अलग टीमें कासो आप्रेशन के लिए गठित की गई थी। जिन्होंने मैहना के कई इलाकों को घेरा और तलाशी अभियान शुरू किया।
उन्होंने कहा कि सर्च मुहिम के दौरान कई संदिगध घरों की तलाशियां ली गईं और संदिगध व्यक्तियों से पूछताछ भी की गई। इसी तरह जमानत पर रिहा होकर आए लोगों से भी बारीकी से पूछताछ की गई। थाना धर्मकोट के प्रभारी इंस्पैक्टर गुरमेल सिंह ने लोगों से आग्रह किया कि वह नशे के विरुद्ध चलाई गई मुहिम को अपना पूर्ण सहयोग दें, ताकि नौजवान पीढ़ी जो नशे की दलदल में धंसती जा रही है, उसे बचाया जा सके।
उन्होंने यह भी कहा कि यदि कोई व्यक्ति नशा छोड़ना चाहता है, तो पुलिस उसे नशा छुड़ाओ केन्द्र में दाखिल करवाएगी और कोई खर्चा नहीं होगा और उसका नाम व पता भी गुप्त रखा जाएगा। डी.एस.पी. राजेश ठाकुर ने कहा कि कई लोग सोशल मीडिया पर किसी गिरे पड़े व्यक्ति की फोटो खींचकर वायरल कर देते हैं और कह देते हैं कि उसने नशा किया हुआ है, जो गलत है। उन्होंने कहा कि यदि किसी व्यक्ति को ऐसी जानकारी मिलती है, तो वह पुलिस को सूचित करें।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

