पंजाब में सीजन की पहली धुंध ने बढ़ाई ठंडक, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी

punjabkesari.in Sunday, Oct 05, 2025 - 09:25 AM (IST)

चंडीगढ़: पंजाब में शनिवार को इस सर्दी सीजन की पहली घनी धुंध ने रोपड़, नवांशहर और अन्य इलाकों को अपने घने आवरण में लपेट लिया। नवांशहर के राहों में सुबह करीब 6 बजे तक दृश्यता (विजिबिलिटी) लगभग शून्य हो गई, जिससे लोगों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ा। इसके साथ ही अबोहर और आसपास के क्षेत्र भी धुंध से घिरे रहे। इस कारण तापमान में भी हल्की गिरावट देखी गई है।

होशियारपुर, गुरदासपुर समेत कई जिलों के नदी किनारे बसे इलाकों में मौसम विभाग ने हाई अलर्ट जारी किया है। विभाग ने शनिवार रात से पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने का अनुमान लगाया है, जिससे आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट संभव है।

मौसम विभाग ने सख्त सलाह दी है कि गरज-चमक, तेज हवा या ओलावृष्टि की स्थिति में घरों से बाहर न निकलें। साथ ही नदी-नालों के पास जाने से बचने की भी चेतावनी दी गई है ताकि किसी भी अप्रिय घटना से बचा जा सके। स्थानीय प्रशासन ने भी लोगों से सतर्क रहने और मौसम विभाग की एडवाइजरी का पालन करने की अपील की है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News