पंजाब के लाखों राशन कार्ड धारकों के लिए बुरी खबर, लगने जा रहा झटका

punjabkesari.in Tuesday, Apr 08, 2025 - 06:49 PM (IST)

पंजाब डेस्क : राशन कार्ड को लेकर ई- के.वाई.सी. न करवाने वालों को बड़ा झटका लगने वाला है। इसके बाद लाखों लाभार्थियों का नाम सूची से हट सकता है और वह सस्ता राशन लेने से वंचित रह सकते हैं। आपको बता दें कि ई- के.वाई.सी. करवाने की अंतिम तिथि 31 मार्च थी पर अब ये बढ़ा कर 30 अप्रैल कर दी गई है। 

वहीं पंजाब के 1.57 करोड़ में से 30,28,806 लाभार्थियों की ई- के.वाई.सी. नहीं हुई है। अब डेडलाइन खत्म होने में 22 दिन बचे हैं और लोगों के पास ई- के.वाई.सी. करवाने का ये आखिरी मौका है। सरकार ने साफ किया है कि इस तारीख को अब और नहीं बढ़ाया जाएगा। इसके बाद लाखों लाभार्थियों का ई- के.वाई.सी. व होने के कारण नाम राशन कार्ड से काट दिया जाएगा।  

वहीं मंत्री लाल चंद कटारूचक ने कहा कि जांच के बाद 3 लाख लाभार्थियों के नाम राशन कार्ड से काटे गए थे। इसके बाद बड़े स्तर पर शिकायतें आई और प्रदर्शन हुए। 24 जनवरी 2024 को सरकार ने कैबिनेट में इन कार्डों को बहाल कर दिया। अब ई-के.वाई.सी. के लिए पेंडिंग लाभार्थियों की संख्या दोगुनी है वह जल्द से जल्द इसे करवा लें ताकि लाभ जारी रहे। 

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News