Breaking: शंभू-अंबाला रेल ट्रैक पर ब्लास्ट का मामला सुलझा, हथियारों सहित 4 गिरफ्तार

punjabkesari.in Tuesday, Apr 28, 2026 - 04:30 PM (IST)

पटियाला (बलजिंदर): पटियाला पुलिस ने एक बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी (ISI) के इशारे पर बॉर्डर पार चल रहे एक टेरर मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने इस मॉड्यूल के 4 प्रोफेशनल दोषियों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से बड़ी मात्रा में जंगी हथियार, विस्फोटक और मॉडर्न टेक्निकल डिवाइस बरामद किए हैं। इस ऑपरेशन से हाल ही में शंभू-अंबाला रेलवे रूट पर हुए बम ब्लास्ट की गुत्थी भी सिर्फ 12 घंटे में सुलझ गई है।

PunjabKesari

DIG पटियाला रेंज कुलदीप सिंह चहल और SSP पटियाला वरुण शर्मा ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों की पहचान प्रदीप सिंह खालसा (मुख्य लीडर), कुलविंदर सिंह बंगा, सतनाम सिंह सत्ता और गुरप्रीत सिंह उर्फ ​​गोपी के रूप में हुई है। ये आरोपी खालिस्तानी सोच से प्रभावित हैं और 'चल्लादा वहीर चक्रवर्ती, अटारी' नाम के संगठन से जुड़े हैं। वे मलेशिया और पाकिस्तान में बैठे आतंकवादी हैंडलर्स के सीधे संपर्क में थे।

रेलवे ट्रैक पर धमाके में हाथ

पुलिस के मुताबिक, इन आरोपियों ने कबूल किया है कि 27 अप्रैल की रात शंभू-अंबाला रेलवे लाइन पर हुए धमाके के पीछे उनका हाथ था, जिससे रेलवे ट्रैक को नुकसान पहुंचा था। उनका मकसद पंजाब की मुख्य रेलवे लाइनों और सार्वजनिक जगहों को उड़ाकर राज्य की शांति भंग करना और आतंक का माहौल बनाना था।

भारी मात्रा में हथियार बरामद

पुलिस ने आरोपियों के पास से एक जिंदा बम, 2 पिस्तौल (30 बोर और 32 बोर), IED बनाने में इस्तेमाल होने वाले उपकरण, लैपटॉप और मलेशिया में बैठे हैंडलर्स से बातचीत के लिए इस्तेमाल होने वाले दूसरे टेक्निकल उपकरण बरामद किए हैं। पुलिस ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ UAPA और एक्सप्लोसिव एक्ट की अलग-अलग धाराओं के तहत पटियाला थाने में केस दर्ज किया गया है। कोर्ट से रिमांड मिलने के बाद उनके विदेशी संपर्कों और दूसरे संभावित टारगेट के बारे में पूरी पूछताछ की जाएगी।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News