SSP सस्पेंड करने के बाद पंजाब सरकार की सख्त Warning, अब नहीं खैर...
punjabkesari.in Wednesday, May 28, 2025 - 12:54 PM (IST)

पंजाब डेस्क : पंजाब सरकार की ओर से भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़े स्तर पर अभियान जारी है। इसी कड़ी में हाल ही में फाजिल्का के एस.एच.ओ. समेत चार पुलिस कर्मियों को गिरफ्तार किया गया था, और अब इस मामले में फाजिल्का के एस.एस.पी. वरिंदर सिंह बराड़ को सस्पेंड कर दिया गया है। इसके साथ ही इस मामले में एसएचओ मनजीत सिंह, वरिष्ठ कांस्टेबल राजपाल, वरिष्ठ कांस्टेबल शिंदरपाल सिंह और वरिष्ठ कांस्टेबल सुमित कुमार शामिल है।
इस बड़े एक्शन के बाद अब पंजाब सरकार ने ट्वीट शेयर कर पंजाब पुलिस अधिकारियों को सख्त संदेश दिया है। सरकार का कहना है कि पंजाब में भ्रष्टाचार बर्दाश्त नहीं किया जा रहा है। भ्रष्टाचार के खिलाफ सरकार की जीरो टालरेंस नीति दोहराते हुए कहा कि अधिकारी चाहे किसी भी स्तर का क्यों न हो... मंत्री, विधायक, IAS/PCS अधिकारी भ्रष्टाचार में लिप्त पाए जाने पर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पंजाब सरकार ने कहा है कि, भ्रष्टाचार करने वाला छोटा हो या बड़ा अधिकारी बख्शा नहीं जाएगा।
क्या है पूरा मामला
बता दें कि, 17 वर्षीय लड़का दिलराज सिंह के पिता धर्मिंदर सिंह ने साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन फाजिल्का द्वारा रिश्वत मांगने के सबूत सहित मुख्यमंत्री पोर्टल पर सम्पर्क किया था। नाबालिग दिलराज सिंह से गलती से एक पोर्न साइट पर क्लिक हो गया था, जिसके बाद उसे ब्लैकमेल किया जा रहा था और परिवार से एक लाख रुपए की रिश्वत मांग रहे थे। पुलिस ने बच्चे का मोबाइल फोन जब्त कर लिया और मामला सुलझाने के लिए एक लाख रुपए की रिश्वत मांगी जा रही थी। शिकायत मिलने पर विजिलेंस ने ट्रैप लगाकर आरोपियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया था।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here