मुख्यमंत्री जैसी सहुलियतें मांगने वाली बात पर डिप्टी सी.एम. सोनी का बड़ा बयान आया सामने
punjabkesari.in Sunday, Sep 26, 2021 - 03:14 PM (IST)

जालंधर (धवन): पंजाब के उपमुख्यमंत्री ओम प्रकाश सोनी ने स्पष्ट किया है कि उन्होंने पंजाब के मुख्यमंत्री को मुख्यमंत्री जैसी सुविधाएं देने के लिए कोई चिट्ठी नहीं लिखी है। जिक्रयोग्य है कि ऐसी चर्चाएं छिड़ी थीं जिनमें कहा जा रहा था कि सोनी के दफ्तर से कोई चिट्ठी मुख्यमंत्री दफ्तर को भेजी गई है।
सोनी ने बातचीत करते हुए कहा कि वह उप मुख्यमंत्री के प्रोटोकॉल मुताबिक काम कर रहे हैं। उप मुख्यमंत्री का पद मिलने के बाद क्षेत्र भर से लोग सरकारी कामकाज को लेकर उन्हें मिलने के लिए आ रहे हैं। ऐसी स्थिति में उन्होंने सिर्फ यही मांग रखी है कि मेहमानबाजी के अंतर्गत सहूलियतों को बढ़ाया जाए क्योंकि आने वाले लोगों के लिए चाय-पानी का प्रबंध करना जरूरी है। सोनी ने कहा कि सरकार के नियमों के अंतर्गत ही वह काम कर रहे हैं और उन्होंने कभी भी फालतू सहूलियतों की इच्छा नहीं रखी है। उप मुख्यमंत्री ने कहा कि कोई भी व्यक्ति उनको वह चिट्ठी दिखा दे, जिसमें उन्होंने मुख्यमंत्री जैसी सहूलियतों की मांग की हो।
उन्होंने कहा कि वह नियमों के अंतर्गत भविष्य में भी काम करते रहेंगे। उप मुख्यमंत्री का पद मिलने के बाद उनको इसी प्रोटोकॉल के अंतर्गत सरकार से सहूलियतें मिल गई थीं। अब क्योंकि रोजमर्रा के आने वाले लोगों की संख्या बढ़ती जा रही है, इसलिए उनके लिए जरूरी प्रबंध करना भी उप मुख्यमंत्री की जिम्मेदारी है। अब तक तो उनको मंत्री जैसी सहूलियतें ही मिल रही थीं परन्तु माना जा रहा है कि सरकार की तरफ से दोनों उप मुख्यमंत्रियों के लिए अब प्रोटोकॉल मुताबिक मेहमानबाजी क्षेत्र में दिशा-निर्देश जारी किए जाएंगे।
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Her