मजदूरों को बंधक बनाकर फैक्टरी को चोरों ने बनाया निशाना, जांच में जुटी पुलिस
punjabkesari.in Saturday, Oct 11, 2025 - 05:43 PM (IST)
समाना (शशिपाल, अशोक): समाना-भवानीगढ़ रोड पर गांव गाजेवास स्थित सीमेंट पाइप फैक्टरी में मजदूरों को बंधक बनाकर लगभग 2.50 लाख रुपए कीमत के 50 लोहे के रिंग चोरी होने की घटना में पुलिस ने मामला दर्ज कर 6 व्यक्तियों को नामजद किया है।
आरोपियों में सुपिंदर सिंह निवासी गांव शेखोमाजरा मोरिंडा, बलविंदर सिंह निवासी गांव बोदल समराला, राजन निवासी समराला, डिंपल सिंह निवासी मानस नगर समराला, जगजीत सिंह निवासी साहनेवाल, परमिंदर सिंह निवासी आलमपुर (फतेहगढ़ साहब) शामिल है।
मामले के जांच अधिकारी गाजेवास पुलिस चौकी इंचार्ज हरबंस सिंह ने बताया कि के के स्पिन फैक्टरी मालिक चंद्र मोहन सिंगला द्वारा पुलिस को दर्ज करवाई शिकायत के अनुसार 4-5 सितम्बर की मध्य रात्रि दौरान गाड़ी में सवार होकर आए उक्त आरोपी फैक्टरी में मौजूद मजदूरों को हथियारों की नोक पर बंधक बनाकर फैक्टरी में तैयार सीमैंट पाइपों पर लगाने हेतु प्रांगण में रखे हुए लोहे के 50 भारी रिंग चोरी कर ले गए। अधिकारी के अनुसार विभिन्न स्रोतों के माध्यम से की गई मामले की जांच पड़ताल उपरांत शिनाख्त होने पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

