जेल प्रशासन के लिए सिरदर्दी बने यह मिनी फोन, ऐसे पहुंचते हैं जेलों में
punjabkesari.in Wednesday, Nov 23, 2022 - 02:41 PM (IST)

पंजाब डेस्क: पंजाब की जेलों में मोबाइल फोन मिलने का सिलसिला लगातार जारी है। आए दिन जेलों में बंद कैदियों/हवालातियों से मोबाइल बरामद किए जा रहे हैं। मिली जानकारी के अनुसार पंजाब की जेलों में जेल प्रशासन के लिए सिरदर्दी का कारण मिनी मोबाइल बने हुए हैं। यह मिनी मोबाइल चाइनीज है अंगुली से भी छोटा इनका साइज होता है जिस कारण असानी से जेल में बंद कैदियों तक पहुंच जाते हैं।
यह भी जानकारी मिली है कि अब तक के पकड़े मोबाइलों में ज्यादातर केचौड़ा ब्रांड के हैं। जेल प्रशासन का कहना है जब कैदी पेशी के लिए कोर्ट में पेश होने जाते हैं तो वहां से वह गुप्त अंग में छिपाकर फोन जेल में ले आते जिसका पता नहीं चलता। बता दें बीते 6 महीनों में जेल में बंद कैदियों से 4 हजार मोबाइल फोन बरामद किए जा चुके हैं। इन मिनी मोबाइल फोन की लंबाई 7 से.मी. व चौड़ाई 3 से.मी. है। यह मोबाइल इतने ज्यादा छोटे होने के कैदी इन्हें किसी दरार में छुपा देते हैं जिस कारण अजानक हुई जांच में इनके बारे में पता नहीं चलता। कैदी पुलिस कर्मियों को चकमा देते हुए पेशी अपने करीबियों से इन फोनो को लेकर गुप्तांगों में छुपा लेते हैं।
यही नहीं बताया जा रहा है कि यह फोन 1000 रुपए से भी कम कीमत में असाना से मिल जाता है। यह फोन ऑनलाइन आसानी से मिल जाता है। ऐसी स्थिति में कैदियों द्वारा तस्करी के लिए अपनाए गए तरीकों के बारे ज्यादा जानकारी नहीं मिल पाती और जेलों में से ड्रग रैकेट चलने की सूचना मिलती रहती है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here