केंद्रीय मंत्री गिरिराज की लुधियाना CP को चेतावनी, कहा-इस मामले में कार्रवाई नहीं की तो....

punjabkesari.in Sunday, Mar 16, 2025 - 09:58 PM (IST)

लुधियाना (राज): बिहारी कालोनी की मियां मार्किट में दो समुदायों में हुई झड़प राजनीतिक तूल पकड़ता जा रहा है। रविवार को भाजपा के केन्द्रीय मंत्री गिरिराज लुधियाना पहुंचे थे। जहां उन्होंने भाजपा नेताओं के साथ मीटिंग की। इस दौरान उन्हें पता चला कि दो समुदायों में हुई झड़प के बाद पुलिस ने एक तरफा कार्रवाई की है। उन्होने तुरंत मीटिंग के दौरान ही मोबाइल उठाया और पुलिस कमिश्नर कुलदीप चाहल को फोन लगा लिया। उन्होने सी.पी. से स्पष्ट शब्दों में पूछा कि क्या पत्थराव एक तरफ से हुआ था। अगर दोनों तरफ से हुआ था तो कार्रवाई एक तरफा क्यों की गई है। दूसरे पक्ष पर भी केस दर्ज होना चाहिए था। 

मंत्री गिरिराज ने स्पष्ट बोलते हुए कहा है कि आप ने सिर्फ सीसीटीवी देखकर कार्रवाई की है। आपको देखना चाहिए था कि पहला हमला किस तरफ से हुआ था। अगर आप कार्रवाई नहीं हुई तो मैं धरना देने आऊंगा। हालांकि, बाद में सीपी ने उन्हे कहा कि वह दूसरे पक्ष पर भी बनती कार्रवाई करेगें। 

बता दें कि बिहारी कालोनी में हुई झड़प में पुलिस ने एक पक्ष के खिलाफ केस दर्ज करते हुए कई लोगों को काबू भी कर लिया है, जबकि दोनों तरफ से 11 लोग घायल हुए थे। पुलिस द्वारा दूसरे पक्ष की सुनवाई तक नहीं की थी, जिसके बाद हिंदुओं में रोष पाया गया। हिंदू संठगनों ने इक्ट्ठा होकर चेतावनी भी दी थी कि अगर कार्रवाई नहीं हुई तो वह संघर्ष करेगें।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News