Women''s World Cup Winners : पंजाब सरकार जल्द हरमनप्रीत, अमनजोत सहित हरलीन को भी देगी तोहफा
punjabkesari.in Saturday, Nov 08, 2025 - 12:59 PM (IST)
पंजाब डेस्क : विमेंस वर्ल्ड कप 2025 में भारतीय टीम की ऐतिहासिक जीत के बाद पंजाब सरकार ने अपनी बेटियों को बड़ा तोहफा देने का फैसला किया है। कप्तान हरमनप्रीत कौर, ऑलराउंडर अमनजोत कौर और हरलीन देओल तीनों को ₹1.5 करोड़ की नकद इनाम राशि और सरकारी नौकरी ऑफर की जाएगी। सूत्रों के अनुसार, सरकार जल्द ही इस सम्मान की आधिकारिक घोषणा करेगी। हरमनप्रीत और अमनजोत को ये अवॉर्ड पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से देने की बात पहले ही तय हो चुकी है, और अब हरलीन को भी इसमें शामिल किया गया है।
भले ही हरलीन फिलहाल हिमाचल से डोमेस्टिक क्रिकेट खेलती हैं, लेकिन उनकी जड़ें पंजाब से जुड़ी हैं। इसलिए सरकार ने उन्हें भी सम्मानित करने का फैसला किया है। समारोह का आयोजन चंडीगढ़ में किया जाएगा, जिसमें खिलाड़ियों के परिवारों को भी बुलाया जाएगा। तीनों खिलाड़ियों को बी-कैटेगरी जॉब देने का प्रस्ताव है, जबकि हरमनप्रीत कौर के लिए सरकार “आउट ऑफ द बॉक्स” जाकर उनकी जॉब कैटेगरी अपग्रेड भी कर सकती है।
प्लेयर्स का रिएक्शन
हरलीन देओल ने कहा, “ये मेरे लिए ड्रीम कम ट्रू जैसा है। परिवार ने हर कदम पर साथ दिया, उसी की वजह से यहां तक पहुंच पाई।”
अमनजोत कौर ने मुस्कुराते हुए कहा, “पूरा पंजाब हमें लेने आया था, इससे बड़ी बात क्या हो सकती है। सूर्या भैया वाला कैच पकड़ने की चर्चा सुनकर अच्छा लग रहा है।”
वहीं टीम की कप्तान हरमनप्रीत कौर पर साथी खिलाड़ी हरलीन देओल और जेमिमा रोड्रिग्ज ने एक रैप तैयार किया है, “ये कौर नहीं, थॉर है!” सोशल मीडिया पर यह वीडियो खूब वायरल हो रहा है और फैंस इसे बेहद पसंद कर रहे हैं।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

