मरीज ले जा रही एम्बुलेंस को कार ने मारी टक्कर, महिला की मौत

punjabkesari.in Tuesday, Jul 11, 2023 - 06:06 PM (IST)

भवानीगढ़ (विकास): शहर से गुजरते चंडीगढ़-बठिंडा नेशनल हाईवे पर गांव राजपुरा के पास एक प्राइवेट एम्बुलेंस और एगजैलो कार के बीच टक्कर हो गई। हादसे में एम्बुलेंस के ड्राइवर सहित एम्बुलेंस में सवार पति-पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गए और बाद में इलाज के दौरान महिला की मौत हो गई। इस संबंध में स्थानीय पुलिस ने मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

इस संबंधी पुलिस चौकी कालाझाड़ के ए.एस.आई. प्रितपाल सिंह ने बताया कि गुरमेल सिंह पुत्र बाली सिंह निवासी सुनाम जो प्राइवेट एंबुलेंस चलाता है, सोमवार को परमजीत सिंह पुत्र गरबचन सिंह निवासी सुनाम अपनी पत्नी परमजीत कौर का सिटी स्कैन करवाने के लिए उक्त एंबुलेंस में ड्राइवर के साथ पटियाला जा रहे थे। जब उनकी एंबुलेंस भवानीगढ़-पटियाला मुख्य मार्ग पर गांव राजपुरा के पास पहुंची तो उनकी एंबुलेंस के आगे जा रही एक एगजैलो गाड़ी के चालक ने बहुत लापरवाही और तेज गति से अपनी गाड़ी को पीछे कर दिया और एंबुलेंस से जा टकराई।

ए.एस.आई. प्रितपाल सिंह ने बताया कि घटना में एंबुलेंस काफी क्षतिग्रस्त हो गई साथ ही उसके ड्राइवर गुरमेल सिंह की जांघ टूट गई है और एंबुलेंस में सवार उक्त पति-पत्नी भी गंभीर रूप से चोटिल हो गए। सभी घायलों को घटना स्थान से राहगीरों की मदद से पटियाला के राजिंदरा में भर्ती करवाया गया जहां इलाज के दौरान महिला परमजीत कौर की मृत्यु हो गई। ए.एस.आई. प्रितपाल सिंह ने बताया कि घटना के संबंध में पुलिस ने एंबुलेंस चालक के बयानों के आधार पर गाड़ी चालक रोही राम पुत्र ज्वाला सिंह निवासी मत्तती थाना भीखी (मानसा) के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here

अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here

 


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News