28-29 फरवरी को पंजाब में हो सकती है ओलावृष्टि
punjabkesari.in Wednesday, Feb 26, 2020 - 11:03 AM (IST)

लुधियाना (सलूजा) : लुधियाना समेत पंजाब भर में मौसम एक बार फिर से करवट ले सकता है। अगले 72 घंटों तक मौसम का मिजाज खुश्क बना रहने की संभावना है। मौसम विशेषज्ञों ने 28 और 29 फरवरी को 30 से 40 किलोमीटर की गति से धूल भरी आंधी व राज्य के अलग-अलग हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश और कहीं पर ओलावृष्टि होने की चेतावनी दी है।
वहीं अधिकतम तापमान 23 से 26 डिग्री सैल्सियस के बीच रहेगा, जबकि न्यूनतम पारा 10 से 16 डिग्री सैल्सियस के बीच रह सकता है। सुबह के समय हवा में नमी की मात्रा 75 से 94 फीसदी व शाम को 47 से 65 फीसदी रहने का अनुमान है। वहीं मंगलवार को स्थानीय नगर में अधिकतम तापमान 25.6 डिग्री सैल्सियस व न्यूनतम 12 डिग्री सैल्सियस रिकार्ड हुआ।
सुबह के समय हवा में नमी की मात्रा 97 फीसदी व शाम को 50 फीसदी रही। पिछले दिनों के मुकाबले आज मौसम का मिजाज गर्म रहा। मौसम विशेषज्ञ ने आने वाले दिनों में मौसम के बदलते मिजाज को ध्यान में रखते हुए किसानों को यह सलाह दी है कि वह फसलों को जरूरत के मुताबिक ही पानी लगाएं। किसी जानकारी के बिना फसलों पर कीटनाशक दवाओं का स्प्रे न करे।