लुधियाना में मोबाइल लॉक करने पर भड़का युवक, साथियों संग दुकान पर बोला धावा

punjabkesari.in Friday, Sep 11, 2026 - 11:10 AM (IST)

लुधियाना (राज): महानगर के ढंडारी खुर्द स्थित प्रेम नगर इलाके में फाइनेंस पर लिए गए मोबाइल की किस्त न चुकाने पर फोन लॉक करने से बौखलाए एक युवक ने अपने साथियों के साथ मिलकर इलेक्ट्रॉनिक्स की दुकान पर हथियारों से लैस होकर धावा बोल दिया। आरोपियों ने न केवल दुकानदार के साथ गाली-गलौज और मारपीट की, बल्कि गल्ले में रखे 50 हजार रुपये की नकदी, एक लैपटॉप और स्पीकर भी लूट लिया। इसके बाद हमलावरों ने दुकान के बाहर खड़े होकर ईंट-पत्थरों से भीषण पथराव कर दुकान को बुरी तरह क्षतिग्रस्त कर दिया और जान से मारने की धमकियां देते हुए फरार हो गए। पुलिस ने पीड़ित दुकानदार के बयानों पर आरोपियों के खिलाफ लूटपाट, तोड़फोड़ व जानलेवा धमकियां देने का मामला दर्ज कर लिया है।

पीड़ित दुकानदार मुस्कान ने पुलिस को दिए आधिकारिक बयानों में बताया कि ढंडारी खुर्द के प्रेम नगर स्थित गली नंबर 1, निकट गुलाबी वेहड़ा में उसकी 'आर.एन. इलेक्ट्रॉनिक्स' नाम से दुकान है। 30 जून को उसने अपनी दुकान से समीर खान नामक युवक को 'ओप्पो' कंपनी का एक मोबाइल फोन फाइनेंस पर दिया था। लेकिन आरोपी समीर खान ने फोन की तय किस्तों का भुगतान नहीं किया। बार-बार तकाजा करने के बाद भी जब किस्तें जमा नहीं करवाई गईं, तो दुकानदार ने नियमों के तहत उसका मोबाइल फोन सिस्टम से लॉक कर दिया। फोन लॉक होने से गुस्साया समीर खान 8 सितंबर को अपने साथियों के साथ बदला लेने की नीयत से पहुंचा। 

पीड़ित ने बताया कि उस समय वह दुकान पर मौजूद था, तभी 2 मोटरसाइकिलों और 1 स्कूटी पर सवार होकर समीर खान, उसका भाई हज्जू, अंजुमन बॉबी और उनके साथ 5 से 6 अज्ञात युवक घातक हथियारों से लैस होकर वहां पहुंचे। आरोपियों ने दुकान के अंदर जबरन दाखिल होते ही दुकानदार को गंदी-गंदी गालियां देनी शुरू कर दीं और जान से मारने की धमकियां दीं। इसी दौरान आरोपी समीर खान ने काउंटर के गल्ले में हाथ डालकर वहां रखे ₹50,000 नकद, एक लैपटॉप और एक स्पीकर जबरन उठा लिया। लूटपाट करने के बाद जब दुकानदार ने विरोध करने की कोशिश की, तो सभी आरोपी दुकान के बाहर आ गए और उन्होंने दुकान पर अंधाधुंध ईंटें और पत्थर बरसाने शुरू कर दिए। 

पत्थरबाजी के कारण दुकान के शीशे व अन्य इलेक्ट्रॉनिक सामान टूट गए, जिससे दुकानदार का भारी आर्थिक नुकसान हुआ। इस हमले के दौरान दुकानदार को भी पत्थर लगने से चोटें आईं। वारदात के बाद इलाके में दहशत फैलाते हुए सभी हमलावर जान से मारने की धमकियां देते हुए अपने वाहनों पर बैठकर मौके से फरार हो गए। घटना के बाद घायल दुकानदार ने पुलिस को सूचित किया और आपबीती बताई। पुलिस ने मौके का मुआयना कर घटनास्थल से ईंट-पत्थर और साक्ष्य जुटाए। 

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर नामजद आरोपी समीर खान, हज्जू, अंजुमन बॉबी तथा उनके 5-6 अज्ञात साथियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की संबंधित धाराओं के तहत लूट, घर में जबरन घुसने, तोड़फोड़ और जानलेवा हमला करने का केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस की टीमें आरोपियों के संभावित ठिकानों पर लगातार दबिश दे रही हैं और अधिकारियों का दावा है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लूटा गया सामान बरामद कर लिया जाएगा।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News