जाली दस्तावेजों के आधार पर बेची चोरी की 7 कारें की बरामद, 1 काबू
punjabkesari.in Wednesday, May 31, 2023 - 12:11 PM (IST)

मोगा : मोगा पुलिस ने गाड़ियां चोरी कर उन्हें जाली दस्तावेजों के आधार पर बिक्री करने वाले बेनकाब किए गिरोह के एक अन्य सदस्य को काबू कर चोरी की 7 कारें और बरामद की हैं।
इस संबंधी जिला पुलिस अधीक्षक जे. ऐलनचेलियन ने बताया कि पुलिस ने गत 14 मई को गाड़ियां चोरी कर उनके जाली दस्तावेज तैयार करने के बाद उन्हें बेचने वाले अंतर्राजीय गिरोह को बेनकाब करके 15 गाड़ियां बरामद की थीं। उक्त गाड़ियों की जांच के बाद 10 गाड़ियां चोरी की तथा 5 गाड़ियों के चैसी तथा इंजन नंबर टैंपर किए पाए गए। उन्होंने बताया कि एस.पी.(आई.) अजयराज सिंह, डी.एस.पी. आई. हरिन्द्र सिंह डोड के नेतृत्व में पहले काबू किए गए गिरोह से सी.आई.ए. स्टाफ के प्रभारी इंस्पैक्टर किक्कर सिंह द्वारा की गई पूछताछ के दौरान उक्त मामले में परविन्द्र सिंह उर्फ भिल्लू निवासी बस्ती सौण सिंह वाली गुरदित्ती वाला को नामजद किया गया था। उन्होंने बताया कि जब वह अपनी गाड़ी पर लुधियाना से वाया कोटईसे खां रोड वापस आ रहा था तब गुप्त सूचना के आधार पर उसे बस अड्डा चीमा से गिरफ्तार किया गया।
पुलिस ने उसे काबू कर उसकी निशानदेही पर चोरी की 7 कारें और बरामद की जिसमें टोएटा फार्चूनर, टोएटा इनोवा, होंडा सिटी, कीया सैलटोस, मारुति सुजूकी ब्रीजा, मारुति सुजूकी स्वीफ्ट, मारुति सुजूकी बलीनो शामिल हैं। कथित आरोपी परविन्द्र सिंह ने पुलिस को बताया कि वह जसजीत सिंह उर्फ भल्ला निवासी गांव फरोजवाला बाडा धर्मकोट, शिवचरन दास निवासी मोगा रोड धर्मकोट से मिलकर उनसे चोरी की गाड़ियां लेता था और उन्हीं से ही जाली दस्तावेज तैयार करवाकर आगे अपने ग्राहकों को बेच देता था और उन्हें भरोसा देता था कि उक्त गाड़ियां फाइनैंस कंपनी द्वारा पकड़ी गई थी। जिन्हें बाद में दस्तावेज देने के लिए कहकर गाडिय़ों की बिक्री कर देता था।
सी.आई.ए. प्रभारी इंस्पैक्टर किक्कर सिंह ने बताया कि पुलिस ने 14 मई को थाना कोटईसे खां में दर्ज मामले में काबू किए गए गिरोह से 15 गाड़ियां बरामद की थीं। उन्होंने कहा कि पुलिस ने काबू किए गए कथित आरोपी परविन्द्र सिंह उर्फ भिल्लू को पूछताछ के बाद माननीय अदालत में पेश कर 2 दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया है। उन्होंने बताया कि पुलिस यह जानने का प्रयास कर रही है कि उक्त गाड़ियां चोरी कर उन्हें जाली दस्तावेजों के आधार पर बेचने वाले गिरोह में पकड़े गए आरोपियों के अलावा और कौन-कौन शामिल है। जल्दी ही उक्त मामले में और भी कई व्यक्तियों के शिकंजे में आने की संभावना है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

Shardiya Navratri: इस साल पूरे 9 दिन तक रहेंगे शारदीय नवरात्रि, देखें पूरी List

Chitrakoot News: युवक की हत्या कर चेहरा जलाने के मामले में पत्नी और दो रिश्तेदार गिरफ्तार

प्रियंका गांधी कल मप्र दौरे पर जाएंगी, जनसभा को करेंगी संबोधित

सतना: भरभराकर गिरी तीन मंजिला बिल्डिंग, मलबे में दबे कई लोग, 1 शव बरामद