America से डिपोर्ट हुए पंजाबियों की List आ गई सामने, जानें पूरी Report

punjabkesari.in Wednesday, Feb 05, 2025 - 03:54 PM (IST)

पंजाब डेस्कः अमेरिकी के नए राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के अवैध प्रवासियों के खिलाफ़ सख्त सामूहिक निर्वासन अभियान के तहत, एक अमेरिकी सैन्य सी-17 विमान 205 अवैध भारतीय अप्रवासियों को लेकर भारत के लिए रवाना हो गया है, जिसके अमृतसर अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचने की उम्मीद है। 

सूत्रों के अनुसार, वापिस भेजे जा रहे 205 भारतीयों में से 104 की लिस्ट सामने आई है। 104 में से 30 पंजाब के, 2 चंडीगढ़ के, 33 हरियाणा, गुजरात के 33, महाराष्ट्र के 3, उत्तर प्रदेश के 3 लोग शामिल है। इनमें से 13 नाबालिग भी शामिल है।  अमृतसर प्रशासन से जुड़े सूत्रों के अनुसार अमेरिकी विमान से आने वाले सभी लोगों के दस्तावेजों की अमृतसर एयरपोर्ट पर जांच की जाएगी। 

इमिग्रेशन आदि के अलावा इन लोगों की पूरी पृष्ठभूमि, विशेषकर आपराधिक रिकॉर्ड की भी जांच की जाएगी। यदि किसी का आपराधिक रिकॉर्ड है तो उसे हवाई अड्डे पर गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस प्रक्रिया में पूरा दिन लग सकता है। सूत्रों के अनुसार, अमेरिका से निकाले गए इन भारतीयों में कुछ ऐसे लोग भी हो सकते हैं, जिन्होंने भारत में कोई अपराध किया हो और अमेरिका चले गए हों।  उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 12 या 13 फरवरी को अमरीका का दौरा करने और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मुलाकात करने के कार्यक्रम के बीच अवैध भारतीय प्रवासियों को भारत वापस भेजने की बात सामने आई है।  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News