त्योहारों पर बेचा जा रहा जहर! नकली खोये सहित 2 लोगों को किया काबू

punjabkesari.in Friday, Nov 03, 2023 - 02:29 PM (IST)

अमृतसर (दलजीत शर्मा) : फूज सेफ्टी की टीम ने मिठाइयां बनाने के लिए नकली खोये का इस्तेमाल करने वालों को काबू किया है। त्योहारों के दिनों में मिठाइयों की मांग बढ़ने से इसमें नकली दूध से खोया के इस्तेमाल को सख्ती से रोकने के लिए डिप्टी कमिश्नर घनशाम थोरी द्वारा आदेश दिए गए हैं। इसके चलते अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर हरप्रीत सिंह के नेतृत्व में काम कर रही फूड सेफ्टी टीम ने गत रात्रि थाना लोपोके के गांव मानांवाला में 2 घरों में छापेमारी की है। इस दौरान स्किम्ड दूध और रिफाइंड तेल से तैयार किया गया 337 किलोग्राम खोया बरामद किया गया है। दोनों घरों के मालिकों पर केस दर्ज करवाया गया है। 

असिस्टेंट कमिश्नर फूड सेफ्टी राजिंदरपाल सिंह ने बताया कि कल शाम जब हमारी टीम ने मानांवाला में देसा सिंह पुत्र रुलदा सिंह के घर पर छापा मारा तो वहां दूध में रिफाइंड तेल डालकर खोआ बनाने का काम चल रहा था। इस मौके पर हमने 50 किलो प्रोसेस्ड फूड, 18 किलो स्किम्ड दूध और 10 किलो रिफाइंड तेल बरामद किया। उन्होंने कहा कि उसी गांव के एक अन्य घर में, जो कुलदीप सिंह पुत्र तरलोक सिंह का है, 287 किलोग्राम इसी तरह तैयार किया गया खोआ, 44 किलोग्राम स्किम्ड दूध और 105 किलोग्राम रिफाइंड तेल बरामद किया गया। 

उन्होंने कहा कि इन लोगों ने अपने घरों में चक्की रखी है, जिसमें तेल और दूध मिलाकर खोया बनाया जाता है। उन्होंने बताया कि टीम में मौजूद खाद्य सुरक्षा अधिकारी कमलदीप कौर, साक्षी खोसला, अमनदीप सिंह और अश्वनी कुमार ने मौके पर कार्रवाई करते हुए सारा खोया नष्ट कर दिया और आगे की जांच के लिए खाने के 6 नमूने लिए और जब्त कर लिया। टीम ने पूरे मामले को लोपोके के एसएचओ यादविंदर सिंह के ध्यान में ला दिया है और दोनों व्यक्तियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 273-420 के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here

अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News