AAP नेता विवादों में, गैंगस्टरों के साथ मिलकर दी जान से मारने की धमकी
punjabkesari.in Monday, Sep 08, 2025 - 09:49 PM (IST)

बठिंडा (विजय वर्मा) : आम आदमी पार्टी के एक नेता पर गैंगस्टरों के साथ घर में घुसकर परिवार को जान से मारने की धमकी देने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। कैंट थाना पुलिस ने इस मामले में 'आप' नेता हरमिंदर सिंह निवासी ढिल्लों कॉलोनी बठिंडा, गैंगस्टर रम्मी मछाना निवासी मछाना गांव, गग्गू डूमवाली उर्फ सरपंच और 10–12 अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
मिली जानकारी के अनुसार, पीड़ित जशनदीप सिंह पुत्र गुरमीत सिंह निवासी जुझार सिंह नगर ने पुलिस को दिए बयानों में कहा कि वह मालवा कॉलेज का छात्र है और अपने बुजुर्ग दादा-दादी की देखभाल के लिए उनके पास रहता है। जशनदीप के मुताबिक उसका अपने चाचा हरमिंदर सिंह के साथ पारिवारिक विवाद चल रहा है। आरोप है कि सोमवार सुबह हरमिंदर सिंह गैंगस्टर रम्मी मछाना, गग्गू डूमवाली और हथियारों से लैस करीब दर्जनभर लोगों के साथ उसके घर में घुस आया। इस दौरान उसके चाचा ने गैंगस्टरों से कहा कि आज इन्हें सबक सिखाना है। आरोपियों ने जशनदीप और उसके परिवार को धमकी दी कि अगर उन्होंने दो दिन के भीतर समझौता कर घर और संपत्ति हरमंदर सिंह के नाम नहीं की तो पूरे परिवार को मौत के घाट उतार दिया जाएगा।
जशनदीप ने पुलिस को बताया कि उसके चाचा ने यह भी दावा किया कि वह सत्ताधारी पार्टी का नेता है, इसलिए उसका कोई कुछ बिगाड़ नहीं सकता। पीड़ित के अनुसार, पूरी वारदात घर में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई है। फिलहाल पुलिस ने शिकायत के आधार पर हरमिंदर सिंह, रम्मी मछाना, गग्गू डूमवाली उर्फ सरपंच और अन्य अज्ञात लोगों पर घर में घुसने, हथियारों से लैस होकर डराने-धमकाने और जान से मारने की धमकी देने के आरोप में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।