अमेरिका से डिपोर्ट हुए युवकों को लेकर बोले मंत्री धालीवाल, किया अहम ऐलान

punjabkesari.in Saturday, Feb 22, 2025 - 06:07 PM (IST)

जालंधर : कैबिनेट मंत्री कुलदीप धालीवाल एन.आर.आई. भवन पहुंचे। यहां उन्होंने एन.आर.आई. लोगों को आने वाली समस्याओं के बारे में चर्चा की। इस दौरान कुलदीप धालीवाल के साथ नकोदर से विधायक इंद्रजीत कौर मान, आदमपुर से पूर्व विधायक पवन टीनू व अन्य नेता मौजूद थे। इस दौरान एन.आर.आई. सभा में अमेरिका से डिपोर्ट होकर लौटे पंजाबियों के भविष्य पर एक सेमिनार का आयोजन किया गया।  

पत्रकारों से बातचीत करते हुए कुलदीप धालीवाल ने कहा कि एन.आर.आई. सभा डिपोर्ट किए गए लोगों की मदद के लिए आगे आई है। जो लोग डिपोर्ट होकर पंजाब वापस आए हैं उन्हें सरकार द्वारा हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी। पंजाब सरकार ने 50 हजार युवाओं को नौकरियां दी हैं, ऐसे में वापस लौटने वाले लोगों को भी उनकी योग्यता के अनुसार नौकरियां दी जाएंगी। इसके साथ ही उन्होंने पंजाब के युवाओं को नौकरियां देने की मांग करते हुए कहा कि उन्नत उद्योग और स्टील उद्योग पंजाब में निवेश कर रहे हैं। जब पंजाब में बड़े उद्योग आएंगे तो युवाओं को उनकी योग्यता के अनुसार नौकरियां दी जाएंगी।

इसके साथ ही ट्रैवल एजेंटों पर हुए स्टिंग ऑपरेशन को लेकर कैबिनेट मंत्री ने कहा कि सरकार ने अब तक ट्रैवल एजेंटों के खिलाफ 15 एफआईआर दर्ज की हैं। मामले की जानकारी देते हुए विधायक इंद्रजीत कौर मान ने बताया कि वापस लौटे सभी पंजाबियों को नौकरी और कारोबार खोलने में मदद की जाएगी। उन्होंने कहा कि डिपोर्ट होकर वापस आए सभी पंजाबियों को उनकी योग्यता के अनुसार नौकरी दी जाएगी।

इसके साथ ही, यदि उनमें से कोई कारोबार शुरू करना चाहता है तो उसे वित्तीय सहायता भी दी जाएगी। सरकार द्वारा युवाओं को रोजगार मुहैया करवाने के बारे में विधायक ने कहा कि पिछले 3 सालों में पंजाब सरकार ने युवाओं को रोजगार मुहैया करवाया है और सरकार पंजाब में कारोबार भी लेकर आई है। कॉलेज के बारे में उन्होंने कहा कि इस बार बड़ी संख्या में युवा छात्र आई.टी. और दूसरे कॉलेजों में एडमिशन ले रहे हैं।

कॉलेज में विद्यार्थियों की संख्या भी बढ़ गई है। विधायक ने अमेरिका से डिपोर्ट होने के मामले को लेकर केंद्र पर हमला किया और कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 56 इंच की छाती के साथ अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प से मुलाकात की, लेकिन पंजाब और अन्य जिलों के लोगों के बारे में कुछ नहीं कहा, जिन्हें डिपोर्ट किया गया था। विधायक ने केंद्र पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा तीनों विमान पंजाब में उतारकर पंजाब को बदनाम करने की साजिश कर रही है। तीनों विमान दिल्ली, गुजरात या हरियाणा में उतर सकते थे।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News