बठिंडा एयरपोर्ट का हुआ शुभारंभ, पहली फ्लाइट से पहुंचे सुखबीर व हरसिमरत

punjabkesari.in Sunday, Dec 11, 2016 - 10:45 PM (IST)

बठिंडा: बठिंडा सिविल टर्मिनल से उड़ानों की शुरूआत आज दिल्ली से आई एयर इंडिया की पहली उड़ान के साथ हुई। उड़ान में केन्द्रीय शहरी विमानन मंत्री अशोक गजापति राजू, केन्द्रीय खाद्य प्रसंस्करण मंत्री हरसिमरत कौर बादल, केन्द्रीय शहरी विमानन राज्य मंत्री जयंत सिन्हा और पंजाब के भाजपा अध्यक्ष एवं केन्द्रीय सामाजिक न्याय एंव सशक्तिकरण राज्य मंत्री विजय सांपला यात्रियों के साथ यहां एयरपोर्ट पर पहुंचे। 


उप मुख्यमंत्री सुखबीर बादल ने सबका स्वागत किया कर सिविल टर्मिनल का उद्घाटन किया। राजू ने राज्य के लोगों को इसकी बधाई देते हुए कहा कि बङ्क्षठडा एयरपोर्ट से अगले कुछ महीनों तक उड़ानों का समय तीन दिन से ज्यादा बढ़ाया जाएगा।   उन्होंने कहा कि अब सप्ताह में तीन दिन लोग दिल्ली-बङ्क्षठडा और बङ्क्षठडा-दिल्ली उड़ान के सफर का लुत्फ उठा सकेंगे। देश के विभिन्न हिस्सों से उड़ानें शुरू करने की कोशिश की जा रही है। 


देश में कुल 32 एयरपोर्ट शुरू किए जाने थे जिनकी संख्या बङ्क्षठडा एयरपोर्ट के साथ 31 तक पहुंच गई है। राजू ने कहा कि पठानकोट एयरपोर्ट का विस्तार करना भी केन्द्र सरकार के क्षेत्रीय हवाई संपर्क कार्यक्रम में शामिल है। गौरतलब है कि बङ्क्षठडा से उड़ानें शुरू होने से क्षेत्र में व्यापार, उद्योग और पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा। अब तक लोगों को मालवा क्षेत्र में अमृतसर, दिल्ली और चंडीगढ़ हवाई अड्डों से सड़क के रास्ते आना पड़ता था लेकिन अब वे हवाई रास्ते से सीधे यहां आ सकेंगे जिससे समय और पैसे दोनों की बचत होगी। 


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News