आशु की गिरफ्तारी के बाद विजीलैंस ब्यूरो के राडार पर बड़ा इन्वैस्टर, List तैयार

punjabkesari.in Thursday, Aug 25, 2022 - 09:58 AM (IST)

लुधियाना (राज): अनाज मंडी ट्रांसपोर्टेशन टैंडर घोटाले में पूर्व मंत्री भारत भूषण आशु की गिरफ्तारी के बाद अब उनके नजदीकियों की मुश्किलें बढऩे वाली हैं क्योंकि विजीलैंस ने एक लिस्ट तैयार की है जिसमें आशु के साथ रह कर काम करने और पैसा इन्वैस्ट करने वाले लोगों का खाका तैयार किया जा रहा है जिन्हें जल्द बुलाकर पूछताछ की जा सकती है। सूत्रों के मुताबिक जांच में विजीलैंस को पता चला है कि आशु महानगर के एक बड़े फाइनांसर के जरिए ही फाइनांस करते थे।

अब वह विजीलैंस के राडार पर है। उनके सबसे नजदीकी पी.ए. मीनू मल्होत्रा की सम्पत्ति और बैंक अकाऊंट्स की जांच चल रही है। पुलिस मीनू की तलाश में है। पता चला है कि पूर्व मंत्री भारत भूषण आशु ने करोड़ों रुपए कई जगह इन्वैस्ट किए हैं जिससे करोड़ों रुपए की कमर्शियल बिल्डिंगों के साथ करोड़ों रुपए की रिहायशी प्रापर्टी भी बनाई है। इसकी जानकारी विजीलैंस को मिल चुकी है।बताया गया है कि इन्वैस्टर्स के जरिए ही करोड़ों रुपए बाजार में लगाए गए हैं। इसके अलावा भी पूर्व मंत्री ने कई लोगों के जरिए बाजार में पैसा इन्वैस्ट किया है जिनके बारे में विजीलैंस को पता चल गया है। आरोपी तेलू राम ने भी पूर्व मंत्री के कई करीबियों का नाम लिया है जिसके बाद कई कांग्रेसियों की नींद उड़ी हुई है। 

 

मीनू मल्होत्रा की सम्पत्ति और बैंक अकाऊंट की जांच, मिली करोड़ों की प्रापर्टी
विजीलैंस को जांच में पता चला है कि सरकारी डिपो और घर के बाहर करियाने की दुकान चलाने वाले मीनू पंकज मल्होत्रा, पूर्व मंत्री आशु के साथ जुडऩे के बाद कुछ समय में ही करोड़ों रुपए की प्रापर्टी का मालिक बन गया। बताया जा रहा है कि मीनू की 6 प्रापर्टीज की लिस्ट विजीलैंस के पास पहुंची है जोकि प्राइम लोकेशन पर हैं व उनकी कीमत करोड़ों में है। इसके अलावा भी उसके पास पॉश इलाकों में अहम प्रापर्टीज हैं। मीनू मल्होत्रा की शहर में कई प्रापॢटयों की डिटेल मिलने के बाद विजीलैंस की टीमों ने नगर निगम के चारों जोनों से डाटा मांगा है। उसके अलावा बैंक अकाऊंट की जांच की जा रही है कि कब-कब कितनी-कितनी ट्रांजैक्शन हुई है। उसकी मोबाइल डिटेल भी निकलवाई गई है । जिन लोगों से मीनू की सबसे ज्यादा बातचीत होती थी, उनसे भी पूछताछ हो सकती है। एस.एस.पी. विजीलैंस का कहना है कि पूर्व मंत्री ने सीधे तौर पर नहीं बल्कि इन्वैस्टर्स के जरिए पैसा इन्वैस्ट किया है। जिन लोगों के बारे में पता चला है उनकी लिस्ट तैयार की गई है व जांच की जा रही है। यह भी पता चला है कि मीनू मल्होत्रा करोड़ों रुपए की प्रापर्टी का मालिक है जिसका सारा रिकार्ड नगर निगम से ले लिया गया है। आशंका है कि उसकी कई और बेनामी सम्पतियां शहर में हैं जिनकी जांच की जा रही है।

आशु और तेलू राम से आमने-सामने हुई पूछताछ 
रिमांड हासिल करने के बाद विजीलैंस की टीमें लगातार भारत भूषण आशु से पूछताछ करने में लगी हैं। पता चला है कि पूछताछ में वह विजीलैंस को पूर्ण तौर पर सहयोग नहीं दे रहे हैं। आशु को कई सवाल किए गए, कुछ सवालों के उन्होंने जवाब दे दिए, लेकिन कुछ के जवाब गोलमोल दिए। वह बातों को उलझा रहे हैं। इसके साथ ही तेलू राम व आशु को आमने-सामने बिठाकर पूछताछ की गई थी जिसमें तेलू राम ने आशु के नजदीकियों के बारे में बताया। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News