3 साल की मासूम के चेहरे पर लगे 65 टांके, माता-पिता सहित डॉक्टर भी लोगों से कर रहे ये अपील
punjabkesari.in Saturday, Nov 01, 2025 - 05:28 PM (IST)
गुरदासपुर (गुरप्रीत) : पतंगबाजी के दौरान प्लास्टिक के धागे (चाइना तार) के इस्तेमाल पर रोक लगाने और उसे प्रतिबंधित करने के लिए प्रशासन लगातार अभियान चला रहा है। लेकिन इसके बावजूद कुछ लोग इस खतरनाक तार का इस्तेमाल कर रहे हैं, जिसके कारण कई बार दर्दनाक हादसे होते हैं और कई लोगों की जान भी जा चुकी है।
बटाला में भी ऐसा ही एक हादसा हुआ, जब 3 साल की बच्ची अपने माता-पिता के साथ बाइक पर जा रही थी। रास्ते में बच्ची अचानक चाइना तार की चपेट में आ गई, जिससे उसका चेहरा बुरी तरह घायल हो गया। बच्ची को गंभीर हालत में तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया।
अस्पताल में विशेषज्ञ सर्जनों द्वारा बच्ची का इलाज किया गया। डॉक्टरों और परिजनों ने बताया कि इलाज के दौरान काफी दिक्कत हुई क्योंकि बच्ची की हालत काफी गंभीर थी और उसकी उम्र भी काफी कम थी। जानकारी के अनुसार, इलाज के दौरान बच्ची को 65 टांके लगे। पीड़ित परिवार और इलाज कर रहे डॉक्टरों ने प्रशासन और आम जनता से अपील की है कि इस खूनी डोर पर पूरी तरह से रोक लगाई जाए, ताकि उनके बच्चे के साथ हुआ जो दर्दनाक हादसा हुआ है किसी और के साथ न हो।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

