पठानकोट में 1 लाख रुपये को लेकर महिला की ह/त्या, दो आरोपी गिरफ्तार

punjabkesari.in Wednesday, Sep 30, 2026 - 03:23 PM (IST)

पठानकोट (हरजिंदर सिंह गोराया): पठानकोट में एक महिला की हत्या का मामला सामने आया है। मामले में थाना डिवीजन नंबर 2 की पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर हत्या का केस दर्ज किया है। पुलिस के मुताबिक हत्या की वजह करीब 1 लाख रुपये का लेन-देन बताया जा रहा है।

जानकारी के अनुसार मृतका की पहचान किरण के रूप में हुई है। किरण की मौत के बाद उसके बेटे संदीप सिंह, जो बैकसाइड बुलटैंड होटल, ढांगू रोड, पठानकोट का रहने वाला है, ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। शिकायत में कहा गया कि उसकी मां किरण 8 सितंबर को शाम करीब 7:30 बजे बिना बताए घर से चली गई थी। काफी ढूंढने के बाद भी जब उसका कोई पता नहीं चला, तो पुलिस को सूचना दी गई।

पुलिस जांच में पता चला कि आरोपी अशरफ अली, जो गुरदासपुर का रहने वाला है, हाल ही में त्रेहटी हरियाला (पठानकोट) का रहने वाला है, ने मृतक किरण से करीब 1 लाख रुपये उधार लिए थे। जब किरण ने अपने पैसे वापस मांगे, तो अशरफ अली ने कथित तौर पर अपने रिश्तेदार बशीर दीन, जो टिपरी लोधवां, हिमाचल प्रदेश का रहने वाला है, के जरिए उसे धमकाया।

पुलिस जांच के मुताबिक, दोनों ने कथित तौर पर कर्जें की रकम हड़पने के इरादे से साजिश रची। 8 सितंबर को किरण को घर से बुलाकर उस पर जानलेवा हमला करके उसकी हत्या कर दी गई। इसके बाद, यह बात सामने आई है कि लाश को हिमाचल प्रदेश में चक्की नदी में फेंक दिया गया था।

थाना डिवीजन नंबर 2 की पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1), 3(5) और IPC की धारा 302, 34 के तहत मामला दर्ज करके आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News