पिता ने 200 रुपए दिहाड़ी करके पढ़ाया, आज बेटा बनने जा रहा डॉक्टर
punjabkesari.in Monday, Nov 14, 2022 - 05:33 PM (IST)

बठिंडा: बठिंडा के जज्जल गांव में एक दिहाड़ी करने वाले व्यक्ति गुरदास सिंह का बेटा बोहड़ दास डाक्टर डाक्टर बनने जा रहा है। मिली जानकारी के अनुसार व्यक्ति दिहाड़ी मजदूर है जो दिन के 200 रुपए कमाता है। व्यक्ति का बेटा डाक्टरी टेस्ट में पास हो गया है और उसे पटियाला के सरकारी मेडीकल कॉलेज में एम.बी.बी.एस. में दाखिला मिला गया है। युवक की इस काबलियत को देखते हुए इन दोनों बाप-बेटे को बठिंडा डी.सी. ने अपने दफ्तर में बुलाया। इतना ही नहीं डी.सी. ने इन दोनों के साथ बैठ कर चाय भी पी और युवक की जमकर तारीफ की। उन्होंने युवक को आगे पढ़ाई पूरी करने के लिए मदद का भरोसा दिया।
युवक ने कहा कि उसके माता पिता बहुत गरीब हैं, वह डाक्टर बनकर गरीबों का फ्री इलाज करेगा। वहीं उसके पिता ने बताया कि उसके 5 बच्चे हैं 2 लड़कियों की शादी हो चुकी है और 3 लड़कों में यह सबसे बड़ा है।
दूसरी तरफ डी.सी. ने कहा कि युवक काफी होशियार है यह पढ़ाई अव्वल आया है, परिवार बहुत गरीब है और उसे मेडिकल में दाखिला मिला है। युवक की पढ़ाई का खर्चा प्रशासन की तरफ से रैडक्रास उठाएगा।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here