यात्रियों के लिए जरूरी खबर, Srinagar व Amritsar सहित कई शहरों की Flights रद्द
punjabkesari.in Friday, May 09, 2025 - 01:50 PM (IST)

पंजाब डेस्क : भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के चलते फ्लाइट्स रद्द होने की खबर मिली है। जानकारी के मुताबिक, इंडिगो ने अपनी कई फ्लाइट्स रद्द कर दी हैं। एयरलाइन ने जानकारी दी है कि श्रीनगर, जम्मू, अमृतसर, लेह, चंडीगढ़, धर्मशाला, बीकानेर, जोधपुर, किशनगढ़ और राजकोट के लिए सभी फ्लाइट्स 10 मई रात 12 बजे तक रद्द कर दी गई हैं।
स्थिति को देखते हुए श्रीनगर, जम्मू, अमृतसर, लेह, चंडीगढ़, धर्मशाला, बीकानेर, जोधपुर, किशनगढ़ और राजकोट के लिए सभी उड़ानें 10 मई 2025 को 23:59 बजे तक रद्द कर दी गई हैं। स्थिति की निगरानी कर रहे हैं और सभी अधिकारियों के साथ समन्वय बनाया जा रहा हैं। हम आपको आधिकारिक तौर पर अद्यतन जानकारी देते रहेंगे। इसके अलावा, हम आपकी यात्रा की योजना बनाने में हर संभव तरीके से आपकी मदद करने के लिए तैयार हैं। आपकी समझ और धैर्य के लिए धन्यवाद।
वहीं इंडिगो ने अपने एक्स अकाउंट पर लिखा है कि, "आपकी सुरक्षा सबसे महत्वपूर्ण है।" उक्त शहरों के लिए उड़ानें 10 मई को रात 12 बजे तक रद्द कर दी गई हैं। लिंक के माध्यम से उड़ान की स्थिति की जांच करें और पुनः बुकिंग या रिफंड के लिए संपर्क करें। गौरतलब है कि, इससे पहले नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने एडवाइजरी जारी कर बताया था कि भारत-पाकिस्तान तनाव के बाद 8 राज्यों के 29 एयरपोर्ट 10 मई तक बंद कर दिए गए हैं जिनमें जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, राजस्थान, गुजरात, मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश शामिल हैं। इसके साथ ही दिल्ली हवाई अड्डे पर गत दिन 90 उड़ानें रद्द कर दी थी।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here