ब्लैक फंगस में प्रयोग होने वाले इंजैक्शन की सप्लाई के नाम पर लाखों की ठगी
punjabkesari.in Wednesday, Jun 30, 2021 - 11:44 AM (IST)

चंडीगढ़ (सुशील राज): मनीमाजरा स्थित शांति नगर की फार्मा कंपनी को ब्लैक फंगस में इस्तेमाल होने वाले सीसी लिपोसोमल एम्फोटेरिसिन बी इंजैक्शन सप्लाई करने के नाम एक व्यक्तिने 23 लाख 76 हजार की ठगी कर ली।
व्यक्ति ने फार्मा कंपनी को न तो इंजैक्शन सप्लाई किए और न ही रुपए वापस किए। कंपनी मालकिन गीता ने शिकायत पुलिस को दी। मनीमाजरा थाना पुलिस ने गीता की शिकायत पर धोखाधड़ी और साजिश रचने का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस मोबाइल नंबर की मदद से ठगी करने वाले की तलाश कर रही है।
गीता ने पुलिस को बताया कि उसकी मनीमाजरा के शांतिनगर में फार्मा कंपनी है। दवा खरीदने और बेचने के लिए उन्होंने व्हाट्सएप पर ग्रुप बना रखा है। 24 मई को उसके फोन पर एक व्यक्ति ने फोन किया और खुद को फार्मा कंपनी का कर्मचारी बताया। उसने सस्ते दाम पर सीसी लिपोसोमल एम्फोटेरिसिन बी इंजैक्शन ऑफर किया। सीसी लिपोसोमल एम्फोटेरिसिन बी के एक इंजैक्शन की कीमत 4800 रुपए बताई। उन्होंने व्यक्ति को 23 लाख 76 हजार के इंजैक्शन खरीदने का आर्डर दिया। उन्होंने व्यक्ति के बताए गए अलग-अलग बैंक अकाऊंट में नगदी जमा करवा दी। मगर बाद में उसने न तो इंजैकशन सप्लाई किए और न ही नगदी लौटाई।
पंजाब और अपने शहर की अन्य खबरें पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here