पंजाब में अवैध पटाखा कारोबार का पर्दाफाश, पुलिस हर एंगल से कर रही जांच
punjabkesari.in Tuesday, Sep 23, 2025 - 11:33 AM (IST)

धूरी/संगरूर (विवेक सिंधवानी, अश्वनी): धूरी पुलिस ने अवैध रूप से बन रहे छोटे पटाखों के कारोबार का भंडाफोड़ किया है। इस मामले में जिला पुलिस प्रमुख सरताज सिंह चहल ने बताया कि संगरूर पुलिस द्वारा चलायी जा रही ‘माफिया और अपराधियों के खिलाफ’ मुहिम के तहत डी.एस.पी. धूरी, दमनबीर सिंह के नेतृत्व में इंस्पैक्टर करणवीर सिंह की टीम ने गांव भसौड़ में बंद पड़े पोल्ट्री फार्म में अवैध रूप से पटाखे बनाने वाले व्यक्ति को दबोचकर बड़ी सफलता हासिल की है।
जानकारी के अनुसार, 19 सितम्बर को सहायक थानेदार ओंकार सिंह और इंचार्ज चौकी रणीके को सूचना मिली कि फियाज खान, पुत्र फैज खान, निवासी पोखरा मोहल्ला, हाजीपुर, जिला वैशाली, बिहार, पिंड भसौड़ में बंद पड़े पोल्ट्री फार्म का उपयोग अवैध तरीके से छोटे पटाखे बनाने के लिए कर रहा है। इसके अलावा उसके कब्जे में भारी मात्रा में पटाखों की पेटियां और पोटाश रखी गई थीं।
सूचना के आधार पर मुकद्दमा संख्या 226 दिनांक 19.9.2025 के तहत धारा 287, 288 बी.एन.एस. थाना सदर धूरी में दर्ज किया गया। पुलिस ने फियाज खान को काबू कर उसके कब्जे से पटाखे, पोटाश और बारूद बरामद कर लिया। आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि इस मामले में अभी भी गहन पूछताछ जारी है ताकि यह पता लगाया जा सके कि पटाखे बनाने के लिए इस्तेमाल किए गए सामान और पोटाश/बारूद कहां से खरीदे गए और लाए गए।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here