Jalandhar : विजय ज्वेलर्स लूटकांड में बड़ी सफलता, तीनों आरोपी इस जगह से गिरफ्तार
punjabkesari.in Sunday, Nov 02, 2025 - 08:01 PM (IST)
जालंधर : जालंधर के भार्गव कैंप इलाके में 3 दिन पहले हुए चर्चित विजय ज्वेलर्स लूटकांड मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। इस सनसनीखेज लूटकांड के तीनों आरोपियों को जालंधर पुलिस ने राजस्थान के अजमेर से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों की पहचान कुशल, गगन, और करण के रूप में हुई है। तीनों को अब जालंधर लाया जा रहा है, जहां उनसे पूछताछ की जाएगी।
क्या था मामला
अभी 3 दिन पहले ही भार्गव कैंप स्थित प्रसिद्ध विजय ज्वेलर्स शोरूम में दिनदहाड़े हुई लूट ने पूरे शहर को दहला दिया था। हथियारबंद बदमाशों ने शोरूम में घुसकर कर्मचारियों को धमकाया और लाखों रुपये के गहने लेकर फरार हो गए थे। पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई थी। वीडियो में तीन युवक चेहरे पर मास्क लगाए और हाथों में हथियार लेकर वारदात को अंजाम देते दिखे थे। घटना के बाद से ही पुलिस प्रशासन और खुफिया एजेंसियां हरकत में आ गईं थीं।
पुलिस को तकनीकी जांच और खुफिया सूत्रों से जानकारी मिली कि आरोपी लूट के बाद राजस्थान के अजमेर की दिशा में फरार हुए हैं। इस सूचना पर तुरंत दो विशेष टीमें अजमेर रवाना की गईं। वहां स्थानीय पुलिस की मदद से घेराबंदी की गई और आखिरकार तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया। सूत्रों के अनुसार, गिरफ्तारी के समय आरोपी एक किराए के मकान में छिपे हुए थे और वहां से भागने की फिराक में थे। पुलिस ने उनके ठिकाने से कुछ सोने के जेवर, नकदी, और मोबाइल फोन भी बरामद किए हैं।




