संदिग्ध हालात में मजदूर की मौ/त! अंतिम संस्कार से पहले खुला भेद, परिवार ने लगाए गंभीर आरोप
punjabkesari.in Saturday, Jul 04, 2026 - 03:06 PM (IST)
कपूरथला (गुरप्रीत): सुल्तानपुर लोधी के पास डेरा सैदां गांव के रहने वाले 46 साल के मजदूर बख्शीश सिंह की संदिग्ध हालात में मौत की खबर मिली है। मृतक मेहनत-मज़दूरी करके अपने परिवार का गुजारा करता था। वह शादीशुदा था और अपने पीछे पत्नी और दो बच्चे छोड़ गया है। परिवार वालों के मुताबिक बख्शीश सिंह सुल्तानपुर देहाती इलाके में रोज की तरह दिहाड़ी करने गया था। वहां उसके साथ काम करने वाले लोगों ने परिवार को बताया कि उसकी अचानक मौत हो गई है और संभावना जताई कि शायद उसे हार्ट अटैक आया होगा।
मामले में नया मोड़ तब आया जब परिवार अंतिम संस्कार की तैयारियों के दौरान रस्मों के मुताबिक शव को आखिरी बार नहला रहा था। परिवार का दावा है कि उस समय बख्शीश सिंह के सिर पर एक घाव दिखा, जिससे उन्हें मौत का शक हुआ और उन्होंने हत्या की आशंका जताते हुए तुरंत पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल के मुर्दाघर में रखवा दिया। पुलिस ने मौत की असली वजह जानने के लिए आगे की कानूनी कार्रवाई और जांच शुरू कर दी है।

परिवार ने मांग की है कि पुलिस प्रशासन इस मामले की हर एंगल से गंभीरता से जांच करे। परिवार का यह भी कहना है कि जिस कॉन्ट्रैक्टर के लिए बख्शीश सिंह मजदूरी करता था, उसका फोन घटना वाले दिन से ही बंद है। परिवार ने मांग की है कि इस बात को भी जांच का हिस्सा बनाया जाए और अगर जांच के दौरान किसी व्यक्ति की भूमिका सामने आती है तो उसके खिलाफ कानून के मुताबिक सख्त कार्रवाई की जाए। फिलहाल मौत की असली वजह पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और पुलिस जांच के बाद ही सामने आ पाएगी।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

