न्यूजीलैंड भेजने के नाम पर लाखों की ठगी, धोखाधड़ी का केस
punjabkesari.in Thursday, Aug 27, 2026 - 10:50 AM (IST)
लुधियाना (राज): विदेश भेजने के नाम पर भोले-भाले लोगों को ठगने वाले कबूतरबाजों का जाल लगातार फैलता जा रहा है। ताजा मामले में एक व्यक्ति के छोटे भाई को न्यूजीलैंड भेजने का झांसा देकर 12 लाख रुपये की भारी रकम हड़पने का मामला सामने आया है। पीड़ित को न तो विदेश भेजा गया और न ही उसके पैसे वापस किए गए। पुलिस के आला अधिकारियों द्वारा करवाई गई विस्तृत पड़ताल के बाद थाना दरेसी पुलिस ने आरोपी पारस कुमार के खिलाफ धोखाधड़ी व अमानत में खयानत की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
पुलिस को दी गई आधिकारिक शिकायतकर्ता गुरप्रीत सिंह ने बताया कि आरोपी ने उसे अपने विश्वास में लिया था। आरोपी ने दावा किया कि उसकी विदेश में अच्छी जान-पहचान और सेटिंग है तथा वह उसके छोटे भाई परविंदर सिंह को कानूनी तरीके से न्यूजीलैंड का वीजा लगवाकर वहां अच्छी नौकरी पर भेज देगा। आरोपी की बातों में आकर पीड़ित परिवार ने अलग-अलग किस्तों में कुल 12 लाख रुपये की रकम आरोपी को सौंप दी।
रुपये ऐंठने के बाद आरोपी लगातार पीड़ित को झूठे दिलासे देता रहा और टालमटोल की नीति अपनाता रहा। काफी समय बीत जाने के बाद भी आरोपी ने न तो परविंदर सिंह को न्यूजीलैंड भेजा और न ही उसका कोई वीजा उपलब्ध करवाया। जब पीड़ित पक्ष को अपने साथ ठगी का अहसास हुआ और उन्होंने अपनी दी हुई रकम वापस मांगी, तो आरोपी ने पैसे लौटाने से साफ इनकार कर दिया और मुकर गया। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी के बैंक खातों व वित्तीय लेन-देन की जांच की जा रही है और उसे गिरफ्तार करने के लिए अगली तफ्तीश व कानूनी प्रक्रिया अमल में लाई जा रही है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

