Punjab : अस्पताल में सनसनी : आवारा कुत्ते के मुंह में मिला नवजात बच्चे का सिर

punjabkesari.in Wednesday, Aug 27, 2025 - 12:46 AM (IST)

पटियाला : शहर के सबसे बड़े राजिंद्रा अस्पताल में उस समय सनसनी फैल गई जब एक आवारा कुत्ता अस्पताल परिसर में नवजात शिशु का सिर मुंह में दबाकर पहुँच गया। यह दृश्य देखकर अस्पताल में मौजूद मरीजों, परिजनों और स्टाफ के बीच अफरा-तफरी मच गई। घटना की जानकारी मिलते ही अस्पताल प्रशासन और पुलिस मौके पर पहुँची।

प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि यह नज़ारा बेहद भयावह था और देखते ही देखते पूरे अस्पताल परिसर में हड़कंप मच गया। सबसे बड़ा सवाल यह उठ रहा है कि आखिरकार नवजात का सिर अस्पताल तक कैसे पहुँचा और यह घटना कहाँ से जुड़ी हुई है।

अस्पताल प्रशासन सवालों के घेरे में

घटना के बाद अस्पताल प्रशासन की लापरवाही पर गंभीर सवाल उठने लगे हैं। राजिंद्रा अस्पताल न केवल पटियाला बल्कि पूरे मालवा क्षेत्र का सबसे बड़ा सरकारी अस्पताल माना जाता है, जहाँ रोज़ाना सैकड़ों मरीज इलाज के लिए पहुँचते हैं। ऐसे में अस्पताल परिसर में इस तरह की घटना होना सुरक्षा और सफाई व्यवस्था दोनों पर बड़ा प्रश्नचिह्न खड़ा करता है।

पुलिस की जांच जारी

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस टीम अस्पताल पहुँची और तुरंत जांच शुरू कर दी। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं ताकि यह पता लगाया जा सके कि नवजात का सिर अस्पताल परिसर में कैसे आया। इसके साथ ही अस्पताल प्रशासन को सभी नवजात शिशुओं के रिकॉर्ड की जाँच करने के निर्देश दिए गए हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि “यह मामला बेहद संवेदनशील है और दोषी चाहे जो भी हो, उसे बख्शा नहीं जाएगा। सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।”

स्वास्थ्य मंत्री ने दिए जांच के आदेश

मामले की गंभीरता को देखते हुए पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री ने तुरंत संज्ञान लिया और अस्पताल प्रशासन से पूरी रिपोर्ट मांगी है। उन्होंने कहा कि इस घटना की उच्च स्तरीय जांच होगी और लापरवाही बरतने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News