पंजाब में बेअदबी की बड़ी घटना से मचा हड़कंप, पुलिस ने शुरू की गहन जांच
punjabkesari.in Wednesday, Aug 13, 2025 - 06:29 PM (IST)
बठिंडा (विजय वर्मा) : बठिंडा के भुचो मंडी स्थित काहन सिंह वाला फाटक के पास मंगलवार सुबह सड़क पर पवित्र ग्रंथ राम चरित मानस के बिखरे हुए पन्ने मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। स्थानीय लोगों ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए तुरंत पुलिस को सूचना दी।
जानकारी के अनुसार, किसी अज्ञात व्यक्ति ने इस पवित्र ग्रंथ के पन्नों को फाड़कर सड़क पर फेंक दिया। यह कृत्य धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाली शरारत भी हो सकता है, या फिर संभव है कि किसी ने इसे पुरानी/रद्दी किताब समझकर लापरवाही में फेंक दिया हो। पुलिस दोनों ही पहलुओं पर जांच कर रही है।
घटना के समय सड़क से गुजर रहे एक मोटरसाइकिल सवार युवक ने पन्नों को इकट्ठा किया और वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर साझा कर दिया। वीडियो वायरल होने के बाद मामले ने तूल पकड़ लिया। सूचना मिलते ही पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी, एसपी (डी) जसमीत सिंह मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने के आदेश दिए हैं, ताकि यह पता लगाया जा सके कि ग्रंथ के पन्ने सड़क पर किसने और कैसे फेंके।
एसपी (डी) जसमीत सिंह ने बताया कि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि यह जानबूझकर की गई बेअदबी है या लापरवाही का मामला। पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है और दोषी का पता लगते ही सख्त कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय धार्मिक संगठनों ने घटना की निंदा करते हुए दोषियों को तुरंत गिरफ्तार करने की मांग की है। क्षेत्र में शांति बनाए रखने के लिए पुलिस ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और सहयोग करने की अपील की है।



