वारिस पंजाब जत्थेबंदी के चुनाव प्रभारी की गाड़ी पर हमले का सच आया सामने! DCP ने किया खुलासा

punjabkesari.in Sunday, Nov 09, 2025 - 04:31 PM (IST)

अमृतसर (रमन): वेरका थाना अंतर्गत आते इलाके में एक निजी स्कूल के पास एक कार में आग लगने के मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। इस बारे में अधिक जानकारी देते हुए डीसीपी इन्वेस्टिगेशन रविंदरपाल सिंह संधू ने घटनास्थल का मुआयना करने के बाद बताया कि कार में आग किसी पेट्रोल बम से नहीं, बल्कि प्राकृतिक थी। उन्होंने पेट्रोल बम से आग लगने की सूचना को झूठी करार दिया है। उन्होंने बताया कि जली हुई कार से एक गैर-पंजीकृत अवैध पिस्तौल भी बरामद की गई है। इस संबंध में वेरका पुलिस ने आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

गौरतलब है कि कल वेरका बाईपास पर एक कार में अचानक आग लग गई, जिससे कार चालक भी गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे राहगीरों ने तुरंत एक निजी अस्पताल में पहुंचाया, जहां उसकी हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे डीएमसी लुधियाना रेफर कर दिया है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है। गंभीर रूप से घायल व्यक्ति की पहचान सुखदेव सिंह पुत्र बलविंदर सिंह निवासी ठक्कर संधूआं जिला गुरदासपुर के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि वेरका थाने के एसएचओ खुद घायल व्यक्ति का बयान लेने गए थे लेकिन डॉक्टरों ने घायल व्यक्ति को अनफिट घोषित कर दिया।

इसके बाद जांच अधिकारी उनके बयान लेने डीएमसी लुधियाना अस्पताल भी गए, जहां डॉक्टरों ने उनकी हालत को देखते हुए बयान लेने से इनकार कर दिया। उन्होंने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है कि कार सड़क के एक तरफ खड़ी थी और उसका हैंड ब्रेक भी लगा हुआ था। जांच में यह बात सामने नहीं आई है कि उक्त कार पर किसी भी तरह से पेट्रोल बम से हमला किया गया था। उन्होंने कहा कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। उन्होंने यह भी बताया कि आग में मिली अवैध पिस्तौल और एक राउंड काफी हद तक जल चुके हैं।

गौरतलब है कि बीते दिन खबर आई थी कि अकाली दल वारिस पंजाब जत्थेबंदी के चुनाव प्रभारी सुखदेव सिंह की गाड़ी पर पेट्रोल बम फेंका गया, जिससे गाड़ी में आग लग गई। सुखदेव सिंह ने बड़ी मुश्किल से अपनी जान बचाई, लेकिन इस दौरान वह आग की लपटों में झुलस गए। फिलहाल उनका एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News