पावरकॉम का ताबड़तोड़ एक्शन, इन उपभोक्ताओं की आएगी शामत
punjabkesari.in Sunday, Dec 07, 2025 - 11:28 AM (IST)
लुधियाना (खुराना): पंजाब स्टेट पावर कारपोरेशन द्वारा लुधियाना जिले से संबंधित विभिन्न इलाकों में की गई बिजली कनेक्शनों की चैकिंग संबंधी आंकड़े जारी किए गए हैं जिसमें सैंट्रल जोन के चीफ इंजीनियर जगदेव सिंह हांस की अगुवाई वाली टीम द्वारा 1,31,195 स्थानों पर छापेमारियां करते हुए 11755 बिजली की चोरी, और दुरुपयोग करने के मामलों का पर्दाफाश करते हुए संबंधित उपभोक्ताओं को 18.42 करोड़ रु. का जुर्माना ठोकने सहित 2200 के करीब बिजली कनेक्शन काटने की कार्रवाई को अंजाम दिया गया है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक पंजाब स्टेट पावर कॉरपोरेशन के अधिकारियों एवं कर्मचारियों की विभिन्न टीमों द्वारा लुधियाना शहर में पावरकॉम विभाग से संबंधित ईस्ट सर्कल की सी.एम.सी. डिवीजन, सिटी सैंटर, फोकल प्वाइंट, सुंदर नगर वैस्ट सर्कल की सिटी वैस्ट, मॉडल टाऊन, जनता नगर, स्टेट डिवीजन और अग्र नगर से साथ सब अर्बन के अंतर्गत पड़ने वाले अड्डा दाखा, रायकोट, जगराओं, मंडी अहमदगढ़ सहित खन्ना, दोराहा, सरहिंद, अमलोह, मंडी गोबिंदगढ़ आदि इलाकों में ताबड़तोड़ कार्रवाइयां करते हुए बिजली की चोरी और दुरुपयोग करने के आरोपी उपभोक्ताओं के खिलाफ एक्शन लिया गया जिसमें 13.86 करोड़ रुपए की रिकवरी भी की गई है।
चीफ इंजीनियर जगदेव सिंह हांस ने बताया कि लुधियाना जिले में सैंट्रल जोन के अंतर्गत पड़ते सभी इलाकों में विभागीय अधिकारियों डिप्टी चीफ इंजीनियर ईस्ट सुरजीत सिंह और डिप्टी चीफ इंजीनियर वैस्ट कुलविंदर सिंह की अगुवाई में अधिकारियों एवं कर्मचारियों की टीमों ने सड़कों पर उतरकर बिजली की चोरी और दुरुपयोग करने वाले उपभोक्ताओं के खिलाफ जोरदार तरीके से अभियान चलाया गया है। स. हांस ने बिजली की चोरी और दुरुपयोग करने के मामले में उपभोक्ताओं को सख्त लफ्जों में चेतावनी दी है कि कार्रवाई दौरान पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ बिजली चोरी एक्ट के तहत मामला दर्ज करने सहित भारी भरकम जुर्माना वसूला जाएगा और भविष्य के दिनों में पावरकॉम विभाग की यह कार्रवाइयां लगातार जारी रहेंगी।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

