भारी बारिश के बीच पंजाबियों से खास अपील, ना करें ये काम नहीं होगा ऐसा हाल...

punjabkesari.in Monday, Aug 25, 2025 - 02:43 PM (IST)

मोहाली: यहां नवांगाों के जयंती माजरी गांव और इसके आसपास के इलाके भारी बारिश के कारण पूरी तरह पानी में डूब गए हैं। इस दौरान बीती शाम मुल्लांपुर से जयंती माजरी की ओर जाने वाली बरसाती नदी में अचानक उफान आ गया और उसमें एक जीप बह गई। गनीमत यह रही कि जीप चालक और उसमें सवार अन्य लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया और ग्रामीणों ने जीप को भी बाहर खींच लिया, हालांकि वह बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।

इस घटना का वीडियो भी तेजी से वायरल हो रहा है। जानकारी के मुताबिक नदी में तेज़ रफ्तार से पानी बह रहा था और नदी किनारे खड़े लोग अपने घर जाने के लिए पानी के शांत होने का इंतजार कर रहे थे। इसी दौरान एक जीप चालक नदी किनारे खड़ा था। लोगों ने उसे काफी समझाया कि वह नदी पार करने की कोशिश न करे, लेकिन उसने किसी की नहीं सुनी।

जीप कुछ दूरी तक आगे बढ़ी, लेकिन तेज बहाव के कारण चालक संतुलन खो बैठा और देखते ही देखते जीप नदी के तेज पानी में बह गई। पलटती हुई जीप एक किनारे जा लगी, जिससे उसमें बैठे लोग बच गए। इसके बाद ग्रामीणों ने जेसीबी की मदद से जीप को बाहर निकाला, लेकिन गाड़ी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो चुकी थी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News