Punjab: रात को Entry Point होंगे सील, एक आदेश से पुलिस विभाग में हलचल तेज

punjabkesari.in Saturday, Jul 05, 2025 - 10:14 AM (IST)

जालंधर(सुधीर): शहर में अमन शांति व कानून व्यवस्था बनाए रखने व चोर लुटेरों व अपराधियों पर लगाम कसने के लिए पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर ने पूर्ण रूप से कमर कस ली है।

पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर ने बताया कि कमिश्नरेट पुलिस के तमाम अधिकारियों के साथ विशेष मीटिंग करके उन्हें शहर में सुरक्षा के कड़े प्रबंध करने के आदेश दिए हैं। उन्होंने बताया कि सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत बनाने के लिए व नाइट डॉमीनेशन को और मजबूत करने के लिए कमिश्नरेट पुलिस के तमाम अधिकारियों की देर रात फील्ड में रहने को कहा है। सी.पी. ने कहा कि सभी अधिकारियों को अपने-अपने एरिया में संवेदनशील प्वाइंट पर नाकेबंदी करने व बेवजह रात को घूमने वाले लोगों के खिलाफ कड़ी  कार्रवाई करने के निर्देश दिए। वहीं रात को शहर के सभी एंट्री प्लाइंट को सील करने व शहर में प्रवेश करने बाले बाहरी राज्यों के सभी वाहनों की चैकिंग करने व वाहन चालकों से पूछताछ करने के बाद ही उन्हें शहर में प्रवेश करवाने का निर्देश दिया है।

 

उन्होंने कहा कि पी. सी. आर. दस्ते को भी रात को एक्टिव होंगे और शहर के अंदरुनी व बाहरी हिस्सों में पैट्रोलिंग कर संदिग्ध लोगों पर नजर रखेंगे। पुलिस कमिश्नर ने कहा कि नाइट डौमीनेशन दौरान बह देर रात खुद शहर में सुरक्षा प्रबंधों का जायजा लेने के लिए औचक चौकिंग के लिए खुद फील्ड में निकल रही हैं। उन्होंने अधिकारियों व मुलाजिमों की रात को अपने मोबाइल फोन व वॉकी टॉकी की बैटरियां बिल्कुल चार्ज रखने के लिए कहा है ताकि आपात स्थिति में कोई परेशानी का सामना न करना पड़े।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News