Punjab : बिना मंजूरी कोई भी अधिकारी नहीं लेगा छुट्टी! जारी हो गए कड़े आदेश
punjabkesari.in Wednesday, Nov 12, 2025 - 02:25 PM (IST)
खमाणों (जटाणा): डिप्टी कमिश्नर डॉ. सोना थिंद ने शहीदी सभा के अग्रिम प्रबंधों को लेकर बचत भवन में अधिकारियों के साथ बैठक की और दिशा-निर्देश जारी किए। उन्होंने कहा कि श्री गुरु गोबिंद सिंह जी के छोटे साहिबजादों बाबा जोरावर सिंह, बाबा फतेह सिंह और माता गुजरी जी की बेमिसाल शहादत को समर्पित शहीदी सभा के दौरान देश-विदेश से लाखों श्रद्धालुओं के पहुंचने की उम्मीद है, इसलिए विभाग द्वारा किए जाने वाले सभी प्रबंध समय पर पूरे कर लिए जाएं।
उन्होंने कहा कि श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी पर्व को समर्पित भव्य धार्मिक यात्रा 21 नवंबर को जिला फतेहगढ़ साहिब की सीमा में प्रवेश करेगी, जिसके मद्देनजर जरूरी प्रबंध जल्द पूरे कर लिए जाएं। बैठक के दौरान उन्होंने पुलिस विभाग, स्वास्थ्य विभाग, जल आपूर्ति एवं स्वच्छता, नगर परिषद, लोक निर्माण विभाग, मंडी बोर्ड, जन स्वास्थ्य, स्वास्थ्य विभाग समेत विभिन्न विभागों द्वारा निभाई जाने वाली जिम्मेदारियों के बारे में निर्देश दिए। डीसी ने श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए मिनी बसें, ई-रिक्शा की सुविधा उपलब्ध करवाने, एंबुलेंस की तैनाती, मेडिकल टीमों का गठन, अस्थायी शौचालयों की व्यवस्था, साफ-सफाई, संपर्क सड़कों की मरम्मत प्रक्रिया में तेजी लाने सहित अन्य प्रबंधों के निर्देश भी दिए।
उन्होंने कहा कि दिसंबर माह में कोई भी अधिकारी उनकी मंजूरी के बिना छुट्टी नहीं लेगा। उन्होंने ए.डी.सी. विकास को जिला प्रशासनिक परिसर में लगने वाली प्रदर्शनियों के लिए उचित प्रबंध करने और शहर में प्रवेश के लिए बनाए गए गेटों की आवश्यक सजावट करने के भी निर्देश दिए। बैठक के दौरान ए.डी.सी. (अतिरिक्त कार्यभार) अरविंद गुप्ता, ए.डी.सी. विकास सुरिंदर सिंह धालीवाल, एस.डी.एम. चेतन बांगड़, एस.डी.एम. हरवीर कौर, मुख्यमंत्री के फील्ड अधिकारी शंकर शर्मा, जिला राजस्व अधिकारी करुण गुप्ता, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी जसप्रीत कौर सहित अन्य विभागों के अधिकारी भी मौजूद थे।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

