Punjab: एयरपोर्ट पर सनसनीखेज हादसा-पुलिस अधिकारियों में मचा हड़कंप
punjabkesari.in Wednesday, Nov 05, 2025 - 09:16 PM (IST)
हलवारा : हलवारा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की सुरक्षा में तैनात पंजाब पुलिस के जवान बलजीत सिंह बंब (36 वर्ष) ने बुधवार सुबह ड्यूटी के दौरान जहरीला पदार्थ निगलकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। मृतक ने अपनी जेब में छोड़े सुसाइड नोट में अपनी पत्नी दलजीत कौर और सास लखविंदर कौर को अपनी मौत के लिए जिम्मेदार ठहराया है।
सुसाइड नोट ने खोला पारिवारिक तनाव का दर्दनाक सच
थाना प्रभारी गुरदीप सिंह ने बताया कि मृतक बलजीत सिंह की मां चरणजीत कौर और पत्नी स्वर्गीय चैन सिंह के बयानों तथा मृतक की जेब से मिले सुसाइड नोट के आधार पर दोनों महिलाओं के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है।
सुसाइड नोट के अनुसार, बलजीत सिंह ने लिखा कि उसकी पत्नी चार साल पहले अपने बेटे अर्पणजोत सिंह को लेकर अपने पैतृक गांव आलमपुरा (जिला हरिद्वार, उत्तराखंड) चली गई थी। इसके बाद उसे न तो अपने पुत्र से मिलने दिया गया और न ही बात करने की अनुमति मिली। इस मानसिक दबाव के कारण वह गहरे अवसाद में चला गया और धीरे-धीरे नशे का शिकार हो गया। बलजीत ने लिखा कि “आज मैंने नशे की ओवरडोज़ में जहरीली दवा खाकर अपनी जिंदगी समाप्त करने का फैसला किया है। मेरी मौत के लिए मेरी पत्नी दलजीत कौर और सास लखविंदर कौर जिम्मेदार हैं।”
ड्यूटी के दौरान हुई मौत
जानकारी के अनुसार, बलजीत सिंह बुधवार सुबह हवाई अड्डे के मुख्य गेट पर ड्यूटी दे रहा था, तभी उसने जहरीला पदार्थ निगल लिया। कुछ समय बाद वह बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़ा। साथी पुलिस अधिकारियों ने तुरंत उसे नजदीकी एतियाना गांव की सरकारी डिस्पेंसरी पहुंचाया, जहां प्राथमिक चिकित्सा के बाद उसे सुधर के चोपड़ा नर्सिंग होम भेजा गया। नर्सिंग होम के डॉक्टर संजीव चोपड़ा ने जांच के दौरान उसे मृत घोषित कर दिया।

