हद हो गई! डिपोर्ट के बाद भी जुगाड़ लगाकर America पहुंचा पंजाबी और फिर...

punjabkesari.in Monday, Feb 17, 2025 - 01:02 PM (IST)

पंजाब डेस्कः विदेश जाने के जुनून में कई युवा तो हद ही पार कर देते है। कुछ ऐसा ही किया पंजाब के जिला फिरोजपुर के  युवक ने, जो अमेरिका से डिपोर्ट होने के बावजूद भी फिर जुगाड़ लगाकर गैर कानूनी तरीके से अमेरिका जा पहुंचा। किस्मत ने दोनों बार उसका साथ नहीं दिया और उसे दोनों बार अमेरिका से डिपोर्ट कर दिया गया। 

बताया जा रहा है कि उक्त युवक नवदीप रविवार शाम को अमृतसर एयरपोर्ट पर लैंड होकर भारत लौटा है। परिवार का कहना है कि बेटे को 8 महीने में 2 बार अमेरिका भेजने के लिए करीब 55 लाख रुपए खर्च दिए, लेकिन दोनों बार किस्मत ने साथ नहीं दिया। पिता की मिठाई की दुकान है और बेटा Graduate होने के कार दुकान में बैठने से शर्माता था और अमेरिका जाना चाहता था। लेकिन उसे क्या पता था कि उसके साथ ऐसा होगा। 

वहीं बेटे के सपने को पूरा करने के लिए पिता ने कुछ नहीं देखा अपनी जमीन तक 40 लाख रुपए में बेच डाली। और तो और रिश्तेदारों से कुछ पैसे उधार लेकर बेटे को एजेंट के जरिए अमेरिका भेजने की कोशिश की। लेकिन वह पनामा से गिरफ्तार  हो गया तो कुछ दिन बाद उसे डिपोर्ट करके भारत वापिस भेज दिया गया। इसके बाद भी वह पीछे नहीं हटा फिर उसने दोबारा एजेंट से संपर्क किया । इस बार एजेंट ने 15 लाख रुपए मांगे, इस बार उसका जुगाड़ सही बैठा और वह अमेरिका पहुंच गया, पर 2 महीने बाद अमेरिका ने उसे डिपोर्ट कर भारत भेज दिया, जो रविवार को अमृतसर एयरपोर्ट पर पहुंचा। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News