हैरानीजनक: कांग्रेसी नेता के साथ शारीरिक संबंध बनाने से किया इंकार तो उखाड़ा घर का मीटर
punjabkesari.in Tuesday, Jun 08, 2021 - 12:06 PM (IST)

बठिंडा (वर्मा): पॉवरकॉम की तरफ से धोबिआना बस्ती में रहने वाले एक परिवार का बिजली मीटर विभाग ने उतार लिया। परिवार की महिला ने आरोप लगाया कि एक कांग्रेसी नेता की तरफ से उसके साथ शारीरिक संबंध बनाने का दबाव बनाया गया और इंकार करने पर उसके घर का मीटर उखाड़ दिया गया। गर्मी में बिजली न होने से परेशान परिवार में शामिल पति-पत्नी और बुज़ुर्ग नानी की तरफ से पावरकाम रोड स्थित बिजली दफ़्तर के सामने धरना दे कर रोष जताया गया।
अधिकारियों ने इसी प्रॉपर्टी विवाद का मामला बताया कि जबकि मौके पर पहुँचे अकाली दल के पूर्व विधायक स्वरूप चंद सिंगल ने कांग्रेसियों पर धक्केशाही के आरोप लगाए और उक्त मामले को राजनीति के साथ जोड़ा है। धोबिआना निवासी नौजवान लकी कुमार ने बताया कि एक कांग्रेसी नेता ने राजनितिक दबाव बना कर एक हफ़्ता पहले घर का मीटर निकाल दिया था, जिस कारण परिवार गर्मी में बिना बिजली के दिन काटने के लिए मजबूर है।
उन्होंने पड़ोसी से भी बिजली का कनेक्शन लेने नहीं दिया। इस संबंध में पावरकॉम के ऐस.डी.ओ. बलजिन्दर सिंह ने कहा कि उक्त लकी कुमार का ज्ञान चंद नाम के व्यक्ति के साथ प्रॉपर्टी का झगड़ा है। ज्ञान चंद ने शिकायत दे कर बताया कि उक्त प्रॉपर्टी उसके नाम पर है और वहां अवैध मीटर लगाया है। लकी कुमार इस संबंधी कोई दस्तावेज़ पेश कर पाया।
पंजाब और अपने शहर की अन्य खबरें पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here